88问答网
所有问题
当前搜索:
税后工资和五险一金
一月7500元的
工资
扣掉
五险一金
和税还有多少钱?
答:
最新的个税计算方法如下:一个月
工资
7500元,参考一般地区最低
五险一金
扣除个人比例,应纳税额=7500-7500×0.19-3500=2575 个税缴纳额=2575×10%-105=152.5 扣
税后
到手工资=7500-7500×0.19-152.5=5922.5 以上计算过程仅供参考,具体数值受公司实际缴纳五险一金情况影响。
请问青岛税前
工资
6000.
税后
能到手多少?这6000包括
五险一金
。
答:
税前
工资
6000,
税后
到手应该是5855元。计算如下:1、个人所得税=6000-3500=2500;2、超过1500试用10%的税率,个税金额=2500*10%-105=145;3、工资就是6000-145=5855。这里的
月薪
是指已经扣除了
五险一金
的(对符合规定的五险一金可以扣除);这里的减除费用是3500元;若符合“附加减除费用”的规定,...
月收入税前7000,拿到手应该有多少钱?
答:
税前工资=
税后工资
+个人所得税+
五险一金
个人所缴纳部分。以应发工资为基数,“扣除五险一金个人缴纳部分”后的工资超过5000元/月的人,需要纳税;“扣除五险一金个人缴纳部分”后的工资不超过5000元/月的人,不需要纳税。税后工资指的是税前工资扣除五险一金(养老保险、医疗保险、工伤保险、生育保险、...
月
工资
一万四干元
五险一金
要缴多少?
答:
根据中国法律规定,
五险一金
的缴费比例为:养老保险:个人缴费8% ,单位缴费20 医疗保险:个人缴费2% ,单位缴费10 失业保险:个人缴费0.5% ,单位缴费1 工伤保险:单位全额缴纳 生育保险:单位全额缴纳 因此,月
工资
一万四干元,五险一金的缴费计算如下:养老保险=个人缴费1,120元,单位缴费2,800元 ...
南昌税前
工资
8000
税后
多少
答:
个人缴纳部分),再减去个税得到的,即:税前工资--
五险一金
个人缴纳部分--个人所得税=
税后工资
。税后工资就是有些人所说的“到手工资”,其实是到帐工资。五险一金假设为800元,应纳税额=8000元-5000元-800元=2200元,应纳个税=2200*3%-0=66元,所以税后工资=8000-800-66=7134元。
工资
12K,公司按照最低标准给交
五险一金
,到手大概会有多少钱?
答:
不知道你说的
五险一金
的最低标准和个人缴交比例是多少,所以按照3000的基数和个人18.5%的比例做了测算:
税后工资
所得=12000-555(3000*18.5%)-个人所得税1034元=10411元。即,扣除五险一金和个人所得税,可实得工资10411元。
税后
3000 税前是多少
五险一金
答:
因为不知道你社保扣除比例是多少,只能做个假设帮你算了。假设你
工资
中要扣除养老保险8% ;医疗保险2%;失业保险1% ;住房公积金10%,那么你当月工资应为3902.95元,养老保险扣312.24元,医疗保险扣78元,失业保险扣39.03元,住房公积金扣390.30元,应交个人所得税:(3902.95-312.24-78-39.03-...
面试HR介绍转正后
工资
2500,交
五险一金
,那这2500就是到手工资么?我要...
答:
一般来说,招聘跟你说的
工资
都是扣缴
五险一金
之前的金额,也就是你说的2500是应发给你的工资,实际到手还要扣除五险一金个人部分的
张大妈计算器-
五险一金
及
税后工资
个税计算器
答:
寻找薪资计算神器?张大妈计算器,你的最佳选择!在这个数字化时代,财务规划需要精准又便捷的工具。张大妈计算器,以其卓越的性能和全面的功能,满足了广大用户对
五险一金
及
税后工资
计算的期待。它不仅仅是一个计算器,更是一个全方位的薪资管理平台。亮点一:工资计算器张大妈工资计算器是其核心魅力所在。
...比例12%上的,我想问一下,扣完
五险一金及
税金后,实际到手多少_百度...
答:
你社保按什么标准扣除不知道 如果按最低标准,每月缴费才300多,按你实际工资,每月扣费1200多,相差太大,没办法准确计算你
税后工资
用工资总额-
五险一金
费用-3500,剩下的数按个人所得税法乘以对应比例,就是要交的个人所得税,最后算出来就是你到手工资 ...
棣栭〉
<涓婁竴椤
66
67
68
69
71
72
73
74
75
涓嬩竴椤
灏鹃〉
70
其他人还搜