88问答网
所有问题
当前搜索:
税后工资和五险一金
面试工作时,面试官和你谈工资,是谈领到手的
工资还是
未扣除
五险一
...
答:
应该是未扣
五险一金
的
工资
现在offer中的
工资
是不是包括
五险一金
的?
答:
offer
工资
一定要问清是税前
还是税后
,大部分企业都说的是税前,含有三险(
五险
)
一金
,注意有的公司没有这个“一金”。
今年月
工资
35000,没有
五险一金
,扣
税后
多少钱?
答:
每月
薪水
35000元在不考虑社保扣除和专项附加扣除等情况下,每月需缴纳4290元的个人所得税。计算方法为(35000*12-60000-36000-144000)*0.2+144000*0.1+36000*0.03=51480元。此为年总缴税额,平均到每月为4290元。公式为应纳税所得额=税前
工资
-
五险一金
(个人缴纳部分)-个税起征点(5000)。一、...
工资
每月25000,扣
五险
个
税后
是多少?请具体计算,有没有2万净工资?
答:
每月
工资
25000元,在扣除
五险一金
和个
税后
,实际到手的净工资为16130元。因此,并没有达到2万元的净工资。2018年最新的五险一金个人承担比例为24%,所以个人应缴纳的五险一金为25000元乘以24%,等于6000元。接下来,计算应纳个人所得税税额。首先计算应纳税所得额,即扣除三险一金后的月收入减去个税...
请问(青岛)一个人的
税后工资
是6000的话,那么他的税前工资应该是多少...
答:
解:应纳税所得额=(不含税收入额-费用扣除标准-速算扣除数)/(1-税率)=(6000-2000-125)/(1-15%)=4558.82 应代扣代缴的个人所得税=应纳税所得额*税率-速算扣除数 =4558.82*15%-125=558.82 扣除
五险一金
后的税前
工资
=6000+558.82=6558.82 实际税前工资=6558.82+职工缴纳部分的五险...
找工作,公司
薪资
体系中,公司帮缴
五险一金
个人部分的17.5%,请问这种情况...
答:
上海地区的?文中说的的
五险一金
个人部分17.5% 是社保个人缴纳 比例10.5%,公积金个人比例7%吧。如果现在单位给开的17000元是
税后工资
?可推荐税前工资是23772元。如果单位开的17000元是税前工资。那么到手12399元。不过这样就和你的问题有点绕了。
如果扣除
五险一金
社保 个人所得税剩4300的
工资
。税前工资是多少
答:
税前工资=税后工资+个税+社保 其中,
税后工资与
个税的关系是:税前工资-{【(税前工资-3500)*个税税率)】-速算扣除数} 所以,税前工资=((税后工资-起征点)-算扣除数)/(1-税率)+3500 税后工资为4300元,4300-3500=800元,可以推测属于第一档,税率3%,速算扣除为0 则:税前工资=(4300-...
交
五险一金
后还能拿多少
工资
?
答:
如果
工资
低于5000元的话,是不需要缴纳个人所得税的2021年工资是按照《中华人民共和国个人所得税法》个人所得税税率表来扣税的,值得注意的是起征点为5000元/月,是指扣除
五险一金
后,如果扣除五险一金后的部分不高于5000元的,是不用纳税的。另外值得注意的是个税专项附加扣除包含:1.子女教育2.继续...
北京
工资
税前5031,扣完
五险一金税后
能有多少? 按一般公司标准算_百 ...
答:
基数是以全年
工资及
奖金总和除12月,为月缴费基数。假设你没有奖金,即以你的税前工资5031为缴费基数的话,算法如下 个人缴纳
五险一金
为:5031*23%=1157.13 应纳税所得额为:5031-1157.13-3500=373.87对照税率表为3 应纳个税:373.87*3%=11.22
税后工资
为:5031-1157.13-11.22=3862.65 ...
北京,如果是税前5000
工资
,扣完
五险一金
和个人所得税,还剩多少?
答:
如果没有其它奖金或奖励的话,那么
五险一金
的缴费基数就是6000元,个人需缴纳部分:养老保险8%,医疗保险2%,失业保险1%;住房公积金12%。6000*(8%+2%+1%+12%)=1380 个人所得税:(6000-1380-3500)*3%=33.6 剩:6000-1380-33.6=4586.4 ...
棣栭〉
<涓婁竴椤
65
66
67
68
70
71
72
73
74
涓嬩竴椤
灏鹃〉
69
其他人还搜