88问答网
所有问题
某公司只生产一种产品,2014年的销售收入为1000万元,税税前利润为100万元,
某公司只生产一种产品,2014年的销售收入为1000万元,税税前利润为100万元,变动成本率为60%.算固定成本总额
举报该问题
其他回答
第1个回答 2016-10-12
1000x(1-60%)=400
400-100=300
固定成本300万
本回答被网友采纳
第2个回答 2019-12-16
搜一下:某公司只生产一种产品,2014年的销售收入为1000万元,税税前利润为100万元,
相似回答
某公司只生产一种产品,2014年的销售收入为1000万元,税税前利润为100
万 ...
答:
1000x(1-60%)=400 400-
100
=300 固定成本300万
...2007年
销售收入为1000万元,税前利润为100万元,
变动成本率60%...
答:
1000
*40%-100=300万360万360/40%=900万(2*40000*25/8)开方=500千克n=40000/500=80拓展资料五种定义1、经济批量是指在技术既定的条件下的最佳产出,它否定或者是说没有考虑交易的稀缺性,强调了单纯的生产成本,忽略了单位组织费用和单位交易费用2、这两种费用之和(即企业总费用)在产品同一批量...
管理成本会计作业解答
答:
本期生产了20万件
,销售
出去12万件 期末产成品存货成本=8*30=240万元.
税前利润
=12*40-12*(30+1)=108(3)差异原因是因为变动成本法并没有考虑固定成本因素,所以
...2008年
销售收入为1000万元,税前利润为100万元,
变动成本率为_百度...
答:
1、08年总成本=
1000
-100=900万;变成成本=1000*60%=600万;固定成本=900-600=300。2、设保本销售=X;变动成本=X*60%;固定成本=300+20;X=X*60%+320;X=320/(1-60%);X=533.33万元。3、
销售收入为
20
万元,
贡献边际率为60%,其变动成本总额为多少_——8万元边际贡献额=销售...
设
公司
2004年
只生产一种产品,年销售收入为1000万元,
息
税前利润100万元
...
答:
1.bx=px*bR=600万元2.a=px-L-bx=
1000
-100-600=300万元3.px=a/cmR=a/1-bR=300/1-60%=750万元变动成本率未60%,固定成本为300
万元,
保本额为750万元。
关于保本额的计算
答:
己知:
某公司只生产一种产品,
1998年
销售收入为1000万元,税前利润为100万元,
变动成本60%,要求:计算该公司1998年固定成本;假定1999年该公司只追加20万元广告费,其他条件均不变,试计算该年的固定成本;计算1999年该公司保本额。解析:题中,“变动成本60%”如应为变动成本率60%的,则:1、边际贡献...
管理会计中的保本率=固定成本总额/贡献毛益总额。的推算过程是?_百度...
答:
利润=100 000-100 000=0元 即保本 例:己知:
某公司只生产一种产品,
1998年
销售收入为1000万元,税前利润为100万元,
变动成本60%,要求:计算该公司1998年固定成本;假定1999年该公司只追加20万元广告费,其他条件均不变,试计算该年的固定成本;计算1999年该公司保本额。题中,“变动成本60%”如应为...
2018年自学考试《管理学原理》精选试题【四】
答:
(二)已知:
某公司只生产一种产品,
1998年
销售收入为1000万元,税前利润为100万元,
变动成本率为60%。 要求:(1)计算该公司1998年的固定成本; (2)假定1999年该公司只追加20万元的广告费,其他条件均不变,试计算该年的固定成本。 (3)计算1999年该公司保本额。 (三)已知:某企业只产销一种产品,1997
年销售
量为8000...
大家正在搜
某公司产品销售收入为1000万元
某公司生产某种产品的销售收入函数
某公司的销售收入为500万元
某公司上年销售收入为2000
某公司营业收入为500万元
某公司本年销售收入
某公司上年销售收入
某公司销售收入状态如下
息税前利润计算公式
相关问题
某公司只生产一种产品,2008年销售收入为1000万元,税前...
某公司只生产一种产品,2008年销售收入为1000万元,税前...
1 某公司只生产一种产品,2007年销售收入为1000万元,...
设公司2004年只生产一种产品,年销售收入为1000万元,息...
3、某公司本年度只经营一种产品。税前利润总额为30万元,年销...
某生产企业2010年实现税前收入总额2000万元(其中包括产...
1.A公司2014年的有关资料如下: 税前利润1000万元,...
已知:某公司只销售一种产品,2009年单位变动成本为16元/...