88问答网
所有问题
当前搜索:
某公司产品销售收入为1000万元
某企业
的
产品销售
采用现销政策,本年度实现的
销售收入为1000万元
...
答:
营业现金流=
1000
-600+100-80=420
某公司
只生产一种
产品
,2014年的
销售收入为1000万元
,税税前利润为100万 ...
答:
你好亲,很高兴回答您的问题~~~,
某公司
只生产一种
产品
,2014年的
销售收入为1000万元
,税税前利润为100万元, 固定成本 1000-1000*0.6-100=300 (2)固定成本=300+20=320万元 (3)320/(1-60%)=800万元
1
某公司
只生产一种
产品
,2007年
销售收入为1000万元
,税前利润为100万元...
答:
1000
*40%-100=300
万
360万360/40%=900万(2*40000*25/8)开方=500千克n=40000/500=80拓展资料五种定义1、经济批量是指在技术既定的条件下的最佳产出,它否定或者是说没有考虑交易的稀缺性,强调了单纯的生产成本,忽略了单位组织费用和单位交易费用2、这两种费用之和(即
企业
总费用)在
产品
同一批量...
某企业销售产品
取得的
收入1000万元
,投资收益38万元,成本费用738万_百度...
答:
2012年度调整后的利润总额=利润总额为300
万元
-取得短期债券转让收益35万元+一次性支付租金30万元-本年应计入支出15万元+业务招待费为8万元*40%+40万元捐赠给希望工程基金会-300万*12%+向灾区直接捐款5万元=262.2万元 应缴纳的
企业
所得税=(262.2-10)*25%=63.05万 1、国库券利息
收入
免税,应调减...
某公司
只生产一种
产品
,2008年
销售收入为1000万元
,税前利润为100万元...
答:
1、08年总成本=
1000
-100=900万;变成成本=1000*60%=600万;固定成本=900-600=300。2、设保本销售=X;变动成本=X*60%;固定成本=300+20;X=X*60%+320;X=320/(1-60%);X=533.33
万元
。3、
销售收入为
20万元,贡献边际率为60%,其变动成本总额为多少_——8万元边际贡献额=销售...
一道选择题~~~
某公司
产销平衡,年
销售
额
为1000 万元
,变动成本法下的
产品
...
答:
变动成本法计算盈亏的步骤如下:用
销售收入
减去销货成本(已售
产品
负担的变动生产成本) =生产边际贡献减去变动非生产成本 =边际贡献减去固定成本(包括生产的和非生产的) =营业利润拓展资料:一、 变动成本法是指什么?(一) 变动成本法也称直线成本法是变动成本计算的简称,是指在组织常规的成本计算过...
某公司
只生产一种
产品
,2014年的
销售收入为1000万元
,税税前利润为100万 ...
答:
1000x(1-60%)=400 400-100=300 固定成本300万
.
某企业
今年的
销售收入为1000万
,变动成本为540万,固定成本为200万...
答:
某企业
今年的
销售收入为1000万
,变动成本为540万,固定成本为200万,利息费用为80万,企业适用的所得税率为25%,企业流通在外的普通股股数为100万股。则该企业的每股收益为(1.35 )。
某公司
2008年全年业务,
销售商品收入1000万元
其他业务收入200万,购买国...
答:
会计账面利润=
1000
+200+30-600-300-(100-50)=280
万元
。应纳税所得额=280-30=250万元 应纳所得税=250*25%=62.5万元
设
公司
2004年只生产一种
产品
,年
销售收入为1000万元
,息税前利润100万元...
答:
1.bx=px*bR=600
万元
2.a=px-L-bx=
1000
-100-600=300万元3.px=a/cmR=a/1-bR=300/1-60%=750万元变动成本率未60%,固定成本为300万元,保本额为750万元。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
某公司生产某种产品的销售收入函数
某公司营业收入为500万元
销售产品会计分录
产品会计分录
留存收益资本成本计算公式
计算留存收益成本的方法包括
变动成本率的计算公式
息税前利润计算公式
变动成本计算公式