88问答网
所有问题
当前搜索:
某公司本年销售收入
某企业本年
营业
收入
7850000元,营业成本3800000元?
答:
营业利润=785-380-90-35-48-21.5+62=272.5万元利润总额=营业利润+营业外
收入
-营业外支出=272.5+40-12=300.5万元净利润=利润总额-所得税费用=300.5-75=225.5万元【拓展阅读】销售利润是
企业
在其全部销售业务中实现的
某公司
只产销一种产品,
本年度
的
销售收入
为150000
答:
150000*(1-10%)-3750b*(1-10%)=1200*(1-75%)a=78000,b=16 x0=a/(p-b)=78000/(40-16)=3250件 答:该
公司
下半年的保本
销售
量为3250件
企业本年
的
销售收入
为4000万元,下年预计将增长25%,已知每1元销售收入...
答:
1、下年
销售收入
增长:4000*0.25=1000 2、每一元销售收入实际占用资金=0.6-0.2=0.4 4、下年的资金需求增长:1000*0.4=400 5、下年
公司
净利润:4000*(1+25%)*5%=250 6、下年的利润留存资金:250*(1-30%)=175 7、对外筹资:400-175=225 ...
某工业
企业
,生产经营情况如下。
本年销售
营业
收入
4500万元,其他业务...
答:
1.主营业务
收入
为4500万元主营业务成本20002.其他业务收入为300万元3.
销售
税金及附加80万元4.销售费用1500万元6.管理费用500万元(管理费用你应该多了一个零,否则,就没有会计利润)7.营业外支出30万元会计利润总额=690万元税法调整:1.业务招待费扣除限额1=50*60%=30扣除限额2=(4500+300)*0.00...
某企业本年销售收入
为2000元,应收账款周转率为4,期初应收账款余额3500元...
答:
就是负数 题出错了,在不就是你看错了,如果
销售收入
是20000,也就是两亿,那么C选项是正确的,不然没有正确答案,计算出来就是负数
已知:
某公司
只产销一种商品,
本年度
的
销售收入
为150000元,净利润为120...
答:
已知:
某公司
只产销一种商品,本年度的
销售收入
为150000元,净利润为12000元。该公司的计划,下年度销售量 减少10%,销售量下降后,该公司将利润下降75%。假定下年度的销售单价仍维持40元不变,单位变动成本与固定成本也不变。要求计算下列指标:1、
本年度销售
和下年度的销售降低额;2、下年... 减少10%,销售量下降...
某企业
全年实现
销售收入
6000万元,销售成本4000万元,营业外支出科目税...
答:
税收滞纳金5万元不得税前扣除,执行费税前扣除限额:6000X0.5%=30万元,40X60%=24万元,可以税前扣除24万元,捐赠税前扣除限额:(6000-4000-5-20-40-50+15)X12%=228万元,实际20万元,可全部扣除,技术开发费加计50%扣除,50X(1+50%)=75万元,
本年
应交
企业
所得税:(6000-4000-20-24-75-...
假设
某公司本年度
某种产品的各项变动成本占
销售收入
的比率如下:_涠杀...
答:
假设某一产品的各种可变成本占
公司
今年
销售收入
的比例为:生产可变成本的35%,销售可变成本的25%,管理盈亏平衡点销售量=固定成本/单位边际贡献 已知固定成本为105000元 单位可变成本=收益*(0.35 + 0.25 + 0.10)= 70% *收益 那么单位变化贡献= 50-70% * 50 = 15 保本销售量= 105000 / 15 ...
...经营活动费、会议会等比例是多少呢,小型商业
企业
又是如何规定的呢...
答:
招待费;
某公司本年度销售收入
2000万元,招待费的扣除标准是1500*0.005+(2000-1500)*0.003=9万元 如果企业本年实际列支的招待费为12万元,税前扣除只能是9万元,如果企业实际支出招待费8万元,税前扣除为8万元。会议费可以据实列支,会议费应提供能够证明其真实性的合法凭证,否则不得在税前扣除。
假设
某公司本年度
某种产品的各项变动成本占
销售收入
的比率如下: 生产...
答:
单位变动成本=
收入
*(0.35+0.25+0.10)=70%*收入 则单位变动贡献=50-70%*50=15 保本
销售
量=105000/15=7000件 2. 销售量增加20%。则销售量为7000*120%=8400件
公司
利润=8400*(50-50*70%)-105000 =21000元 3. 要求利润增长15%,
企业
可以采取的措施有:增加销售量,提高单价,降低...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
某公司某年上半年各月销售收入
某公司本年销售收入为100万元
某公司上年销售收入
某公司上年销售收入为2000
某公司2004年销售收入
某公司2011年销售收入
某公司上年销售收入为3000万元
某公司在1999年的销售收入
某公司2018年销售收入为