88问答网
所有问题
当前搜索:
大连2路公交车路线
大连
沙河口南沙台山电业花园到三八广场
公交车路线
答:
1、从电业花园步行约160米,到达净水厂站
2
、乘坐15路,经过13站, 到达明泽街站 3、步行约620米,到达三八广场
公交线路
:528路 → 地铁2号线,全程约11.2公里 1、从电业花园步行约160米,到达净水厂站 2、乘坐528路,经过4站, 到达解放广场站(也可乘坐26路)3、步行约610米,到达西安路站 4...
大连
鹏辉新世纪到东港第二小学坐
公交车
怎么走?
答:
得换乘一次,用时一个多小时。鹏辉新世纪东门往南走1分钟,在东北快速路乘坐515
路公交车
(6站)到长春路,往前走3分钟,在人民广场进D口换乘地铁
2
号线(7站)到 东港,从A口出站往西北方向走十几分钟,到达东港第
二
小学。请参考下图
大连
503
路公交车路线
答:
大连503
路公交车路线
1. 路线概述 大连503路公交车是一条贯穿
大连市
南北的快速公交线路,线路全长约34.8公里,起点为大连惠工街站,终点为大连火车站。沿途经过了大连的多个繁华商区和重要交通枢纽,是市民上下班、购物、出行的重要交通工具。2. 发车频次 根据官网公布的资料,大连503路公交车每日共有...
大连
春柳中心医院到大连北站
公交车路线
答:
公交线路
:909路,全程约11.6公里 1、从
大连市
中心医院步行约680米,到达春柳站 2、乘坐909路,经过11站, 到达大连北站南广场站 3、步行约360米,到达大连北站
大连市
沙河口区莱州街到大连植物园坐几
路公交车
能到
答:
533和407路。莱州街位于沙河口区孙家沟商圈西南路何氏眼科旁,大连植物园位于辽宁省
大连市
中山区望海街。从莱州街坐533
路公交车
经过11站到达安阳街,然后坐407路公交车经过19站到达大连植物园。全程大约11公里。
...区黄河街一带?乘车
路线
?在火车站附近坐几
路公交车
?大概多少分钟能到...
答:
公交线路
:101路,全程约
2
.5公里 1、乘坐101路,经过2站, 到达市政府站(也可乘坐408路)2、前行约100米,到达黄河街 车程+步行20分钟
大连
火车站到甘井子区西北路872号坐
公交车
几线
答:
公交线路
:快轨3号线保税区线 → 20路加车 → 907路,全程约14.5公里 1、从
大连
火车站步行约190米,到达大连火车站 2、乘坐快轨3号线保税区线,经过2站, 到达金家街站(也可乘坐快轨3号线九里线、快轨3号线金石滩线)3、步行约140米,到达金家街快轨站 4、乘坐20路加车,经过2站, 到达金三角...
大连市
春德街21号坐几
路公交车
答:
公交线路
:27路,全程约5.4公里 1、从
大连市
步行约890米,到达纪念街站 2、乘坐27路,经过9站, 到达朝阳街站(也可乘坐529路)3、步行约160米,到达春德街21号
大连
2003
路公交车
分段投币问题?
答:
2003
路车
站点、票价如下,供参考。旅顺汽车站—三里桥—小南村—枢纽站—水师营—火石岭—前夹山—农药厂—后夹山—土城子—金家村—下坎—许家窑—长岭子南—长岭子北—石矿家属楼—信台子—双台沟—金龙寺—营城子医院—营城子—对门沟—沙岗子—牧城子—前牧—大东沟—由家村—砬子山—辛...
想知道:
大连市
马栏广场到棒棰岛的
公交车线路
在哪
答:
一、换乘
2
次
公交路线
708路区间/708路/522路/101路电车/534路 → 4路 → 旅游环路空调 1小时54分 21公里 1、步行至马栏广场站 2、乘708路区间(还可乘/708路/522路/101路电车/534路)6站,在长生街下车 3、步行320米至珠江路站 4、乘4路13站,在解放路下车 5、步行270米至虎滩乐园站 ...
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜