88问答网
所有问题
当前搜索:
大连2路公交车路线
公交车
从
大连
到金州淘瓷城怎么走
答:
公交线路
:地铁
2
号线 → 地铁1号线 → 2004路,全程约29.6公里 1、从
大连市
步行约740米,到达人民广场站 2、乘坐地铁2号线,经过2站, 到达西安路站 3、乘坐地铁1号线,经过10站, 到达华北路站 4、步行约150米,到达华北路地铁站 5、乘坐2004路,经过15站, 到达陶瓷城站 6、步行约120米,到达...
...周末想去植物园玩 求各位大大们告诉我
路线
公交车
的路线 怎么才能到...
答:
1、从数码广场步行约10米,到达数码广场站
2
、乘坐901路,经过7站, 到达和平广场站(也可乘坐23路)3、乘坐27路,经过13站, 到达南山宾馆站 4、步行约590米,到达植物园
公交线路
:901路 → 407路,全程约14.8公里 1、从数码广场步行约10米,到达数码广场站 2、乘坐901路,经过10站, 到达沈阳路...
大连
529
路公交车路线
视频时间 05:30
大连
501
路公交车路线
答:
大连501
路公交车路线
1. 路线概述
大连市
501路公交车是一条连接市中心和卫星城区的快速公交线路,全长约30公里。起点位于大连市中心火车站,途经中山广场、星海广场、软件园等主要城市节点,终点则是大连金石滩新区的南部。2. 主要站点 该路线的主要站点包括:大连火车站 中山广场 星海广场 软件园 旅顺...
从
大连
湾镇苏家村乘坐哪
路公交车
到慈铭体检中心?
答:
公交线路
:2004路 → 29路 → 935路,全程约35.4公里 1、从
大连
湾镇苏家村步行约530米,到达苏家站 2、乘坐2004路,经过26站, 到达香工街站 3、步行约50米,到达香工街站 4、乘坐29路,经过5站, 到达长春路站 5、步行约170米,到达奥林匹克广场站 6、乘坐935路,经过4站, 到达迎宾路站 7、...
大连市
西岗区长春路335号-
2
-2怎么走?
答:
你没说从哪出发,只能先定位大连站
公交线路
:702路,全程约6.1公里 1、从大连站步行约450米,到达友好广场站 2、乘坐702路,经过8站, 到达南石道街站 3、步行约260米,到达
大连公交
客运集团票务管理中心公交IC卡(南石营业所)(长春路335号-2号)...
大连
火车站到西岗区泰公街8号坐哪
路公交车
答:
公交线路
:站北广场-旅顺横山寺加车,全程约3.0公里 1、从
大连
火车站步行约270米,到达站北广场站 2、乘坐站北广场-旅顺横山寺加车,经过1站, 到达北岗桥站(也可乘坐站北广场-旅顺、站北广场-旅顺郭水路加车)3、步行约650米,到达泰公街 ...
大连
香炉噍到联合路坐几
路公交车
答:
公交线路:410路,全程约3.5公里 1、从香炉礁乘坐410路,经过5站, 到达万岁街站
2
、步行约400米,到达联合
路 公交线路
:18路,全程约2.6公里 1、从香炉礁乘坐18路,经过2站, 到达民政街站 2、步行约650米,到达联合路
大连
16
路公交车路线
答:
大连
16
路公交车路线
如下:大连海洋大学—黑石礁街—黑石礁—星海公园—医大二院—化物所—星海广场—会展中心—和平广场—大连晚报社—同泰街—奥林匹克广场—一二九街—青泥洼桥—友好广场—中山广场—人民路—港湾桥—港湾广场—港隆路西—珠光街—会议中心。公交车的含义 公共汽车,指在城市道路上循...
大连
24
路公交车路线
来回路线
答:
1、上行:五四广场 2、至诚街 3、五一路 4、新华街 5、拥警街 6、沈阳路 7、唐山街 8、劳动公园 9、昆明街 10、市政协 11、七七街 12、桂林街 13、朝阳街 14、春和街 15、寺儿沟 16、下行:寺儿沟 17、春和街 18、朝阳街 19、桂林街 20、七七街 21、市政协 22、昆明街 23、劳动...
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜