88问答网
所有问题
当前搜索:
某公司生产甲乙两种产品
某企业
生产甲乙两种产品
。共同耗用AB两种原材料。20××年1月甲乙两种...
答:
3、采用这种分配方法的计算公式为:某种产品应分配的材料费用材喊际-M产品材料耗用总量材料一定各种产品的材料单价定概用量之例某企业
生产
甲、
乙两种产品
,共同耗用钢材1200公斤,每公斤5元。甲产品实际产量为120件,单位产品材料消耗定额为5公斤;乙产品实际产量为50件,消耗定额为4公斤。某种产品的材料定...
某企业
生产甲乙两种产品
,共领用a材料2375kg,单位计划成本40元,甲定额消...
答:
乙
产品
负担材料成本差异=64125*-3%=-1923.75元 借:
生产
成本-基本生产成本-甲产品 41467.5 -乙产品 62201.25 材料成本差异 3206.25 贷:原材料 10687
(一)
某公司生产甲乙两种产品
,甲产品期初在产品成本7,000元,本月发生材 ...
答:
11、3000+3000+2800=8800(元)A
产品
负担成本=8800/(10000+10000)*10000=4400(元)B产品负担成本=8800/(10000+10000)*10000=4400(元)借:
生产
成本--A产品(制造费用摊销)4400 ---B 产品(制造费用摊销)4400 贷:制造费用8800 12、A产品总成本=25000+10000+1400+4400=40800(元)单位产...
生产甲乙两种产品
的会计分录
答:
材料领用借:生产成本-甲
产品生产
成本-乙产品贷:原材料人工成本,摊销率可用消耗材料计算,甲产品人工费=甲产品材料消耗率*工资总额乙产品人工费=乙产品材料消耗率*工资总额甲产品材料消耗率=生产成本中甲产品金额/当期全部材料消耗总额(已产品相同)借:生产成本-甲产品生产成本-乙产品贷:应付职工薪酬-工资...
某企业
生产
甲、
乙两种产品
,耗用C材料2 100千克,单价18元/千克,耗用D...
答:
甲
产品
应负担材料费用=8000×0.8591+37500×1.4613=61671.55乙产品应负担材料费用=37800+274000-61671.55=250128.45拓展资料:材料费用分配率的计算方法是:材料费用分配率=需分配的共同耗用费用总额÷分配标准总量(总额)首先我们要了解材料费用分配是指企业将一定时期所耗用的直接材料、间接材料...
某企业
生产甲乙两种产品
,共同领用A、B两种材料,共计37620元。本月投入...
答:
计算结果为:甲
产品
A材料的耗用费用为:150件*6公斤*10元=9000元,甲产品B材料的耗用费用为:150*8*8=9600元甲产品合计耗用费用为:9000+9600=18600元同样乙产品的A材料耗用费用为:120*9*10=10800元乙产品的B材料耗用费用为:120*5*8=4800元乙产品合计耗用费用为:10800+4800=15600元分配率:...
某公司生产
甲、
乙两种产品
,一月份这两种产品的产值分别是a万元和b万 ...
答:
万元,由甲种产品每月增长率为x,乙种产品每月减少的百分率为x,可得三月份甲产品的产值为a(1+x)+ax(1+x)=a(1+x)2,乙产品的产值为b(1-x)-bx(1-x)=b(1-x)2 ,则三月份
生产
甲、
乙两种产品
的产值共有:a(1+x)2+b(1-x)2 =(a+b)x2+2(a-b)x+a+b.
求大神解答!某企业
生产甲乙两种产品
,原材料在生产开始时一次投_百度...
答:
原料一般指来自矿业和农业、林业、牧业、渔业的
产品
;材料一般指经过一些加工的原料。原材料是指企业在
生产
过程中经加工改变其形态或性质并构成产品主要实体的各种原料及主要材料、辅助材料、燃料、修理备用件、包装材料、外购半成品等。原材料是企业存货的重要组成部分,其品种、规格较多,为加强对原材料的...
某厂
生产甲乙两种产品
,甲种产品每件3千克,每天可生产40件;乙种产品每...
答:
根据题意,甲
产品
每天可
生产
3kg*40=120kg,乙产品每天可生产2kg*50=100kg。如果30天全部生产甲产品,则产品总重应该为120kg*3=3600kg,超过实际重量3600kg-3360kg=240kg,此多出来的重量实际是由于部分时间生产的是乙产品而导致的误差,即生产乙产品的时间是240/(120-100)=240/20=12天,则乙产品...
某企业
生产
甲、
乙两种产品
,已知生产每吨甲产品要用A原料3吨,B原料2吨...
答:
解:设生产甲产品x吨,生产乙产品y吨, 则有 ,目标函数z=6x+3y, 如图作出可行域,由z=6x+3y,知 ,作出直线系 ,当直线经过可行域上的点M时,纵截距达到最大,即z达到最大,由 ,解得: ,此时, ,所以,当甲
产品生产
3吨,乙产品生产4吨时,企业获得最大利润,最大利润为30...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
产品次品概率计算公式
甲乙产品共同耗用怎么算
某制造企业生产甲乙两种产品
某企业生产的甲产品
甲乙产品共同耗用怎么分配
某公司生产车间生产甲乙两种产品
某公司生产和销售甲乙两种产品
目标规划某公司生产甲乙两种产品
长江公司生产甲乙两种产品