88问答网
所有问题
当前搜索:
某公司生产甲乙两种产品
某厂拟
生产甲乙两种
试销
产品
,每件销售收入分别为3千元,2千元,
甲乙产
...
答:
解:设加工架
产品
x件,加工产品y件。X+2y≤400 2x+y≤500 X+y≤300 X≤300-y 每月销售收入为M=3000x+2000y≤3000(300-y)+2000y=900000-1000y 当y=0时,M最大
现在要
生产
甲,
乙两种产品
,生产一件甲种产品需要A原料15千克,B原料20千 ...
答:
那么方案可以确定了 方案一:生产甲产品8,乙产品12件 方案二:生产甲产品9,乙产品11件 方案三:生产甲产品10,乙产品10件 以上方案满足前面推理 接下来就是成本核算 显然,从生产成本来说,
甲乙产品
分别为10、8元,显然甲
产品生产
越多,生产成本越低,也就是甲产品要尽量少生产。结合前述方案,...
管理运筹学求最大收益的题目
答:
管理运筹学计算题 除前两题有答案外,其余只有题目,答案都是公式输入,太麻烦了,还是觉得手写比较快,已把答题的空白处留下来了。可能有漏题,同学们注意下哈。仅供参考,哈哈 1.(P17~P18)某厂
生产甲乙两种产品
,生产工艺路线为:各自的零部件分别在设备A、B加工,最后都需在设备C上装配。经测算...
甲制造企业
生产甲乙两种产品
,2020年3月
答:
1.a(1+x)+a(1-x)=2a;2.a(1+X)(1+X)-a(1-x)(1-X)=4ax 3.2a+2a+a(1+X)(1+X)+a(1-x)(1-X)=6a+2axx(本来是平方,但找不到相应的符合,就用两个X相乘表示了)
某企业
生产
A、B
两种产品
,共同领用
甲乙两种
材料,合计21540元。本月生...
答:
A
产品
理论材料费用=60*(8*12+6*10)=9360元。B产品理论材料费用=50*(5*12+4*10)=5000元。合计=14360元。损耗率=(21540-14360)/14360*100%=50%,A产品应分配的实际材料费用=9360*1.5=14040元 B产品应分配的实际材料费用=5000*1.5=7500元。
一道会计题~~请各位帮忙~~
答:
借:生产成本-甲产品 2352.12 -乙产品 1175.88 贷:制造费用 3528 6、借:库存商品-甲产品 13200.12 -乙产品 8399.88 贷:生产成本-甲产品 13200.12 -乙产品 8399.88
生产甲乙两种产品
各1200件,单位成本如下:甲单位成本=13200.12元/1200件=11元/件 乙单位成本=8399.88元/1200件...
某企业某月工资费用为:基本生产车间
生产甲乙两种产品
,生产工人计时工资...
答:
总工时=2.5×10000 3×8000=49000 甲:2.5×10000÷49000=0.5102
乙
:约为0.4892 工资甲:39200×0.5102=20070.4 乙:39200-20070.4=19129.6
...
生产
甲、乙两种产品,ABC三种材料均为
甲乙两种产品
共同耗用,本月实际...
答:
B材料:20X2+30X4=160 C材料:20X1+30X2=80 故A:B:C=21:16:8 A材料费用:870.2X21/(21+16+8)=406.09元 B材料费用:309.4 元 C材料:154.71元 A材料单价:406.09/210=1.93元/公斤 B材料单价:309.4/160=1.93元/公斤 C材料单价:154.71/80=1.93元/公斤 甲
产品
材料...
作业成本法例题怎么算
答:
产量(件) 10 000 2 000 直接人工工时(小时) 25 000 4 000 单位产品直接工人成本 12 10 单位产品直接材料成本 20 20 制造费用总额 232 000 用作业成本法来计算
甲乙两种产品
的成本.假如根据作业分析,该
公司
根据各项作业的成本动因性质设立了机器调整准备、质量检验、设备维修、
生产
订单、材料订单、...
某工业企业
生产
A、B
两种产品
共同领用汽油1000升,7.5元/升。甲产品投产...
答:
借:基本
生产
成本-甲
产品
4 687.5 -乙产品 2 812.5 辅助生产成本-运输 37 500 制造费用 300 管理费用 6 300 销售费用 7 500 贷:原材料 58 800
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜