如题所述
为进一步满足复工复产和市民出行需求,从3月23日开始,城区恢复营运的公交将再加1条线。
37路公交车线往返洞庭湖大桥和火车南站之间,沿途经康岳花园、经编厂、岳阳火车站、东茅岭步行街、东风广场紧地。
据了解,从3月23日开始恢复运营的公交线为37路共5台车。至此,我市城区恢复运营的公交车将达到28条线路177台车。
37路公交车首末班发车时间为每天6:40——20:00,早晚对发。受车辆限制,37路公交线发车间隔时间暂定为20分钟。
本文来源于汽车之家车家号作者,不代表汽车之家的观点立场。