光巴士提供三条观光路线:
上海
城市游(红线),
上海
古寺游(绿线),
上海
浦东地区(蓝线)。并且还开设了夜游线,给游客提供美妙夜景的平台。
1、红线:南京路(新世界城)-人民广场-
上海
美术馆-南京路步行街-外滩A站-外滩
B站-十六铺浦江游览码头-
豫园-新天地-南京路(新世界城)
参考发班时间:09:00-17:00,每半小时一班。
2、绿线:南京路(新世界城)-
上海
市博物馆-淮海路-静安寺-波特曼酒店-玉佛寺-
上海
美术馆-南京路(新世界城)
参考发班时间:09:15-17:15,每小时一班。
3、蓝线:外滩A站-外滩B站-
东方明珠-
上海
环球金融中心和金茂大厦-老码头-十六铺浦江游览码头-外滩B站-外滩A站
参考发班时间:09:45-17:15,每45分钟一班。