88问答网
所有问题
当前搜索:
西安236公交车线路最晚几点
西安236
路
公交车路线
图
视频时间 6:00
西安
6路
公交车路线
图
视频时间 6:00
坐几路
公交车
可以到未央湖?
答:
回答:从哪里到未央湖,到未央湖公园的
公交车
:509路雅荷度假山庄站下212米,314路;315路;316路;317路;318路;319路;326路;329路;浐灞1号线湖滨路西口站下568米。
西安
周边美波湖在什么地方从樱花广场去渼波湖坐几路车
公交车
?
答:
公交线路
:732路 → 鄠邑913路,全程约32.0公里 1、从樱花广场步行约30米,到达樱花广场站 2、乘坐732路,经过27站, 到达王渭村站 3、乘坐鄠邑913路,经过27站, 到达交通工程学院站 4、步行约390米,到达渼陂湖景区(
西安市
鄠邑区涝滨北路与渼陂西路交叉口南150米)...
西安236
路
公交
站点调整有哪些
西安市236
路车站点
答:
调整
线路
:
236
路调整时间:2022年11月10日新增站点11个:建元路元鼎路口、建元一路元鼎路口、建元一路元康路口、建元一路元朔大道口、建元二路元朔大道口、龙朔路元朔大道口、显庆路元朔大道口、昭远门路显庆路口、昭远门路武德路口、北三环太华立交北、太华路汉渠北路口。取消站点5个:红旗西路
公交
...
西安市
有多少路
公交车
?多少辆公交车?
答:
西安市
共302条
公交线路
。 1路(大明宫建材家居城-起重机厂) 10路(金花北路(西安工业学院)-西大新区) 11路(钟楼-国棉五厂) 12路(正义纺织公司-植物园) 13路(火车站-省电缆桥架厂) 14路上行(火车站-科技路西口) 14路下行(科技路西口-火车站(东广场)) 15路(昆明池路-半引路北口) 16路(边家村-辛家庙...
西安市
有多少路
公交车
?多少辆公交车?
答:
共226路。从一路起到920路,还有专线,旅游,环路等; 车辆:公交总公司5155,全市6718; 全市运营
公交线路
共有226条,
西安市公交
总公司下属共有8个运营公司,分别是公交一公司、公交二公司、公交三公司、公交五公司、公交六公司、公交八公司、小公共汽车公司和公交巴士股份有限公司。 1路(大明宫建材家居城-起重机厂) ...
西安
北郊往凤城南路去的
公交车
有哪些
答:
公交线路
:
236
路,全程约1.3公里 1、从未央区步行约160米,到达龙首村站 2、乘坐236路,经过2站, 到达方新村北站(也可乘坐36路、717路、519路、618路、39路、37路、游10路、705路、723路)3、步行约200米,到达凤城南路
西安236
路
公交车
类型
答:
中巴公司的。全程2.5元。起步(三站)0.5元,以后四站进位0.5元。和其它的中巴一样。http://bbs.xbus.cn/attachments/month_0806/20080603_69ab2493c4b969572e28VHJrMnLMVv0O.jpg
西安
三院门口的
公交车
都有哪些?
答:
凤城三路
西安市
第三医院站。
236
路、245路、267路、319路、522路、723路。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
236公交车站线路表
236路途经站点
236路车线路图
236路公交车路线时间表
236路公交车最新时间表
236路公交车发车时间
236路公交车路线实时位置
236路公交车路线查询
公交236公交车时刻表