88问答网
所有问题
当前搜索:
武汉公交线路一览表
求
武汉公交车路线
答:
不知道你所说得403是什么车,因为
武汉
没有403路
公交线路
.经过武昌火车站的公交线路很多,有: 电车4路 电车6路[暂停运营] 电车8路 10路 10路通宵线 34路 43路 59路 61路 74路 202路 222路 402路 507路 518路区间 518路 518路通宵线 529路 538路 539路 556路 561路 564路 570路 571路 ...
武汉市
38路
公交线路
视频时间 5:30
武汉公交
车610路的
路线
都经过哪里
视频时间 6:00
武汉
599路
公交车路线
答:
武汉市
是中国湖北省的省会城市,也是中国重要的交通枢纽之一。599路公交车是武汉市内的一条重要
公交线路
,连接了汉口火车站和武昌火车站,为市民和游客提供了便捷的交通服务。汉口火车站是武汉市的三大火车站之一,位于汉口地区,主要承担京广铁路、汉丹铁路等线路的客运任务。从汉口火车站出发,599路公交车...
想知道:
武汉市
武汉808路线
公交线路
的信息
答:
所属公司通恒公司 沿线
公交
车站:1桃花岛 2汉桥村 3汉阳大道麒麟路 4十里铺 5永丰路 6玫瑰园东路 7郭茨口 8新合村 9双墩 10营房村 11建设大道宝丰一路 12王家墩 13建设大道青年路 14建设大道取水楼 15建设大道鄂城墩 16黄孝河路三眼桥 17花桥一村 18花桥二村 19九万方 20统建大江园 21
武
...
想知道:
武汉市
8O6
公交线路
的信息?
答:
公交线路
:806路,全程约23.3公里 古田路古音路-八一路东湖新村方向 途经车站:1.古田路古音路 13.解放大道同济医院 2.古田路肖家墩 14.解放大道航空路 3.古田二路生活一村 15.武胜路新华书店 4.解放大道古田二路 16.鹦鹉大道古琴台 5.解放大道辛家地 17.武珞路阅马场 6...
武汉
292路
公交车路线
视频时间 06:00
武汉
的
公交
有多少路?
答:
、专线线路200条(城区专线166条、远城区专线12条、郊区专线22条)包括通宵线路5条,另有旅游线路6条及小型巴士线路12条。2009年东西湖区开辟了H开头的惠民线路4条,已方便24万人次出行[2]。
武汉公交
汽车种类众多,以车票方式分为专线和普线,以线路号码分为1至9位不同类型的
公交线路
。
武汉
85路
公交车路线
答:
由于H81等公交车身印字与市区其他公交车一样都是”
武汉公交
集团公司“,故也可将H81--H92等
线路
简称为81路--92路,因为公交集团内没有与之重复的线路号。H85路或者叫85路去行:发班05:30,收班20:30,高等级车:投币2元,刷卡1.6元。(吴家山)熙龙湾公交场站→海景花园北区→三店中路三店...
武汉公交
731
路线查询
答:
713路
公交车线路
(常青公交枢纽站—二雅路海景花园)共 28 站 1常青公交枢纽站 2常青北路花园四小区 3康居三路常青一中 4学府北路四小区南门 5学府北路康居四路 6康居五路 7金银潭大道地铁金银潭站 8金银潭大道康居四路 9马池路环湖中路 10环湖中路 11环湖中路马池中路 12环湖中路马池北路 1...
棣栭〉
<涓婁竴椤
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜