88问答网
所有问题
当前搜索:
武汉公交线路一览表
武汉公交
车806经过武汉市第三医院吗
视频时间 05:50
武汉
807
公交线路
图
答:
807路去程: 振兴路复兴村小区 - 振兴路武商量贩店 - 常青路武商量贩店 - 青年路范湖 - 青年路机场河 - 建设大道青年路 - 新华路取水楼 - 江汉北路新华路口 - 江汉北路渣家路 - 解放大道循礼门 - 解放大道西马路 - 解放大道球场街 - 解放大道解放公园 - 友谊大道团结村路 - 团结路红盛路 ...
武汉
火车站到南国都市
公交路线
答:
公交线路
:轨道交通4号线 → 906路,全程约23.4公里 1、从
武汉
火车站步行约230米,到达武汉火车站 2、乘坐轨道交通4号线,经过14站, 到达武昌火车站 3、步行约200米,到达武昌火车站公交场站 4、乘坐906路,经过10站, 到达白沙洲大道罗家村站(也可乘坐202路)5、步行约390米,到达南国都市 公交...
武汉公交
737
路线
到汉正街到哪个站牌
答:
乘坐
武汉市
737路公交车到汉正街应在沿江大道集家嘴站下车,乘车方法如下:
公交线路
:737路,全程约24.2公里 1、从沿海赛洛城公交场站乘坐737路,经过40站, 到达沿江大道集家嘴站 2、步行约230米,到达汉正街 武汉市737路
公交车路线
:
武汉公交
简介
答:
值得注意的是,汉口火车站和武昌火车站的部分服务由私营小巴提供,如301路于2011年退役。武汉轮渡历史悠久,共有十多条航线。同时,武汉轨道交通在2000年开始建设,预计在2010年代中期会有12条
线路
投入运营,包括轻轨和地铁。2014年,
武汉公交
系统有新的线路完工,如8号线在2010年开始设计,预计2015年完成...
急求
武汉
542路
公交线路
!谢谢!
视频时间 5:30
武汉市
哪些
公交车线路
到武汉市洪山区文化大道555号融创智谷,怎么走...
答:
公交线路
:24路 → 轨道交通2号线 → 905路,全程约24.3公里 1、从
武汉市
步行约420米,到达胜利街一元路站 2、乘坐24路,经过4站, 到达中山大道地铁江汉路站(也可乘坐581路、电2路、w408路、711路)3、步行约450米,到达江汉路站 4、乘坐轨道交通2号线,经过7站, 到达街道口站 5、步行约...
武汉公交路线查询
答:
公交线路
:715路 → 811路,全程约17.8公里 1、从
武汉
职业技术学院乘坐715路,经过18站, 到达丁字桥站 2、乘坐811路,经过8站, 到达湖北大学站鐧惧害鍦板浘
武汉公交
7o1
路线
视频时间 06:00
武汉
723路
公交车路线
?
视频时间 5:50
棣栭〉
<涓婁竴椤
5
6
7
8
10
11
12
9
13
14
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜