88问答网
所有问题
当前搜索:
昌黎至北京车次
k53次列车途经哪些车站
答:
燕郊、大厂县、三河县、蓟县南、玉田县、丰润、滦县、
昌黎
、北戴河、秦皇岛、山海关、锦州南、台安、辽中。K53次列车是一列空调快速列车,始发站是
北京
,终点站是沈阳北,运行时间8小时52分。由沈阳铁路局沈阳客运段负责客运任务。全程727公里。
k250次列车长沙
至北京
票价多少
视频时间 21:30
哈尔滨
到北京
要经过那些站点
答:
截至2020年1月,哈尔滨
到北京
的
车次
和经过的站点具体如下:一、K40次列车哈尔滨到北京经过的站点:长春、公主岭、四平、开原、沈阳北、大虎山、沟帮子、锦州、葫芦岛、兴城、绥中、山海关、秦皇岛、
昌黎
、滦县、唐山、天津、廊坊北。二、K350次列车哈尔滨到北京经过的站点:双城堡、德惠、长春、公主岭、昌图...
在哪里可以查看到k53次列车时刻表?
答:
K53/54次列车是中国铁路运行于辽宁省省会沈阳至首都北京之间的一对快速旅客列车,由沈阳铁路局沈阳客运段负责客运任务。列车使用中国铁路25G型客车,沿京哈铁路、沈山铁路运行,全程727公里,途经北京、天津、河北、辽宁二省二市。其中北京站至沈阳北站运行8小时52分,使用
车次
为K53次;沈阳北站
至北京
站...
朝阳
到北京
高铁时刻表
视频时间 11:22
通化
至北京火车
站线路图
答:
1、通化
至北京火车
站K430次列车线路如下:通化(始发站)、三源浦、柳河、梅河口、东丰、辽源、铁岭、沈阳北、秦皇岛、
昌黎
、唐山北、北京(终点站)。K430次列车是由通化始发终到北京的一列空调快速列车,运行时间为17小时47分。通化—沈阳北区间线路固定沈局沈段DF11G为本务机车,曾车次为237/8,...
北京至
秦皇岛列车时刻表?
答:
截止到2016年12月1日,
北京到
秦皇岛共有21个
车次
。其中高铁列车时刻表:动车列车时刻表:直达特快列车时刻表:特快列车时刻表:快速列车列车时刻表:普通列车列车时刻表:
北京
站始发
到
大虎山的
火车
都有哪些
车次
,都途径哪些站
答:
北京
站始发到大虎山的
火车
有以下
车次
:K57、K959、K1301、K429 K57车次,始发站,北京,途经:唐山北、
昌黎
、北戴河、秦皇岛、山海关、葫芦岛、锦州、沟帮子、大虎山 K959车次,始发站,北京,途经:玉田县、唐山北、滦县、北戴河、北戴河、山海关、绥中、兴城、葫芦岛、锦州、凌海、大虎山 K1301车次...
佳木斯
至北京
的k430
火车
途经多少站?
视频时间 10:22
河北
昌黎到
长沙有没有什么好的交通方案?
视频时间 07:31
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
昌黎到
k5282次列车途经站点时刻表
秦皇岛到北京火车时刻表查询最新
昌黎到北京西的火车