88问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计约当产量例题
成本会计
方面的计算题
答:
材料一资投入,则在产品材料为24000/300*100=8000完工产品材料
成本
为24000-8000=16000直接人工和制造费用按
约当产量
:在产品约当产量为100*0.5=50所以在产品人工和制造费用为26000/250*50=5200完工产品人工和制造成直接经济损失费用成本为26000-5200=20800 ...
呵呵。。求助。。
成本会计
计算题。。。如下。。
答:
(1)第一工序完工率=30*50%/(30+40+30)=15 第一工序
约当产量
=300*15%=45 第二工序完工率=(30+40*50%)/(30+40+30)=50 第二工序约当产量=400*50%=200 第三工序完工率=(30+40+30*50%)/(30+40+30)=85 第三工序约当产量=100*85%=85 (2)直接材料分配率=14700/(300+400+...
成本会计
,
约当产量
比例法
答:
举个例子吧 假设共四个工序甲、乙、丙、丁,在产品甲、乙、丙、丁的完工率分别为20%、40%、60%、80%,也就是均匀发生,而结存量均匀就是在产品数量差不多,假设甲、乙、丙、丁均为10个,共40个,则在产品的
约当
量按在产品完工率来算为10*20%+10*40%+10*60%+10*80%=20个,也就是40...
成本会计
大题求助
答:
(1)、在产品
约当产量
表 原材料 : 在产品 约当产量 200件 直接燃料及动力: 在产品 约当产量 100件 直接人工 :在产品 约当产量 100件 制造费用 : 在产品 约当产量 100件 (2)、计算 完工产品
成本
及 在产品成本 在产品成本 = 在产品 分配的 原材料费用 + 在产品 分配的 ...
一道
成本会计
的题
答:
其他业务
成本
3 000 贷:累计折旧 38 000 (3)A产品直接材料费用=100000+300000=400000元.由于材料是一次投入, A产品的
约当产量
=2000+500=2500 材料费用的分配率=400000÷2500=160元 A产品完工产品应负担的材料费用=160*2000=320 000元 A产品的人工费用=24000+114000=138000元 A产品分配人...
成本会计
题
答:
要求:根据下列资料计算各工序的在产品完工率及全部在产品
约当产量
。(1)第一工序在产品完工率 =60*0.5/200=15 (2)第二工序在产品完工率 =(60+100*0.5)/200=55 (3)第三工序在产品完工率 =(60+100+40*0.5)/200=90 (4)在产品约当产量 =80*15%+50*55%+70*90%=12+27.5+...
急!急!急!关于
会计约当产量
法和加权平均法的问题?
答:
约当产量
法是
成本会计
的范围,是期末把当月的成本费用在产成品和在产品之间进行合理分配的一种方法。(看在产品约为多少产成品,之后再分配)加权平均法是指对存货发出计价的一种方法。(大概意思就是说随时计算平均单价,随时就结转销售成本了)生产成本——A产品总计为=1 407 548+45 271.75=1 452 ...
成本会计
业务题..求大侠们帮帮忙!!!
答:
在产品
约当产量
=100*4/20+100*(8+6)/20=90件 直接人工分配率=147000/(90+400)=300元/件 制造费用分配率=98000/(400+90)=200元/件 原材料在生产开始时一次投入,所以原材料分配率=240000/(200+400)=400元/件 所以完工产品
成本
=(300+200+400)*400=360000元 月末在产品成本=300*...
成本会计习题
,看不明白。求老师给讲解一下。谢谢各位高手了。
答:
(1)直接材料在每道工序开始时一次投料:第一道工序:投料比例50%,在产品数量100件。
约当产量
为:100*50%件;第二道工序:投料比例30%,在产品数量150件。进行第二道工序的加工说明第一道工序已经完成,所以约当产量为:150*(50%+30%)件;第三道工序:投料比例20%,在产品数量120件。
成本会计
求大神
视频时间 01:21
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜