88问答网
所有问题
当前搜索:
谁是凶手推理
逻辑
推理
题:
谁是凶手
答:
答案:C
是凶手
。分析:用排除法:1、根据(1),假设B和D在一起,A和C或E在一起。1.1 ,若A和C在一起,根据(4)那么E和B或D在一起,若E和B在一起,根据(5)D和A或C在一起。则推出A\B\C\D\E均在一起,矛盾,排除。 若E和D在一起,那么推出BDE在一起,AC在一起,没有单...
《
谁是凶手
》
推理
题有哪些?
答:
3、德国的卡尔斯鲁厄市的警方,在一宗杀人案现场,发现留有凶犯的几滴鼻血。经化验,这鼻血的血型是AB型。经侦查一名叫汉斯的中年司机有犯罪嫌疑,但在警方前往拘捕时,汉斯出国了,因而无法查出他的血型是什么。于是,警方转而调查汉斯父母的血型。他父亲的血型是O型,母亲的血型为AB型。请问:汉斯
是
...
推理
题及答案
谁是凶手
答:
谁是凶手推理
题100题一 旅馆来了两对夫妇。其中一对是名符其实的夫妇,另一对是杀夫外逃的通缉犯和其情夫。由于旅馆已收到到通缉令,所以早有警惕。不巧,通缉照片不清楚,无法辩别哪一对是罪犯。但是,旅馆boss只注意到了一点,便知道哪一对是罪犯了。请问:哪一对是罪犯?谁是凶手推理题100题二 ...
逻辑
推理
题:
谁是凶手
答:
综上所述,只有当AE在一起,BD在一起,C可以是一个单独的人时,这种情况才成立。因此,
凶手
是C。
《
谁是凶手
》一家4口人,爸爸,妈妈,儿子,女儿. 一天晚上为了分财产,家...
答:
1、一和二和五说明,同谋是男的,目击者是女的 2、由三知最年轻的成员不是被害者 3、由四可知同谋若是儿子,则被害者和最年轻的成员就是同一个人——女儿。这与六相冲突,所以同谋只能是父亲 4、如果最年轻的成员是儿子,则被害者是女的,
凶手
是女的,目击者也是女的,显然故事中没有三个女...
看图
推理
出
谁是凶手
。 求正确答案和理由。
视频时间 15:38
谁是凶手
逻辑思维
推理
题100题
答:
从而识破了罪犯。请问,哪一对是罪犯?2. 侦探兔辉辉遇到了一个复杂的案件。在深夜,果果的男友在与他的另一个女友约会时在水潭中遇害,现场留下了一个写有"LFY"三个字母的牌子。嫌疑人包括李浮云、林芙雨和果果的前男友张山。李浮云和林芙雨都声称不认识果果的男友。请问,
谁是凶手
?
推理
题及答案
谁是凶手
答:
推理
题及答案
谁是凶手
:在这个推理题中,我们需要通过分析线索和进行逻辑推理来确定凶手的身份。1.作案现场 在调查现场中,我们发现凶案发生在一个封闭空间内,没有任何明显的迹象表明有人潜入或者逃离现场。这意味着凶手很可能是在场的一员。2.受害者的伤痕 对受害者的尸体进行初步检查后发现,伤痕表明...
谁是凶手
烧脑
推理
题及答案
答:
从而确定了哪一对是罪犯。请问:哪一对是罪犯?二、侦探兔辉辉遇到一起棘手的案件:一天深夜,果果的男友与他的另一个女友在水谭边约会时遇害,现场留下一个带有"LFY"三个字母的牌子。嫌疑人有李浮云、林芙雨和果果的前男友张山。李浮云和林芙雨都声称不认识果果的男友。请问:
凶手是
谁?
逻辑
推理
4年级 奥数天天练
谁是凶手
答:
甲、乙、丙三人中有一个是凶案的疑犯,警察审讯三人时,甲说:“丙是真正的凶手。”乙说:“我什么都不知道,不关我的事情。”丙说:“我亲眼看见是乙在行凶。”他们三人中只有一人说慌话,
谁是凶手
?分析与解:乙的话,和丙的话相互矛盾,所以乙丙两人之中必有一个说真话,一个说假话。已知...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
谁是凶手推理题100题
悬疑凶杀案推理及答案
推理谜题谁是凶手
推理题目谁是凶手
凶手推理题及答案解析
政治推理题谁是凶手
推理题
小学推理题谁是凶手
谁是凶手深度解析最新