88问答网
所有问题
逻辑推理 4年级 奥数天天练 谁是凶手
如题所述
举报该问题
推荐答案 2015-11-13
甲、乙、丙三人中有一个是凶案的疑犯,警察审讯三人时,甲说:“丙是真正的凶手。”
乙说:“我什么都不知道,不关我的事情。”
丙说:“我亲眼看见是乙在行凶。”
他们三人中只有一人说慌话,谁是凶手?
分析与解:
乙的话,和丙的话相互矛盾,所以乙丙两人之中必有一个说真话,一个说假话。已知只有一个人说慌话,所以第三个人(甲)必然说真话,即丙是真正的凶手。
答:丙是凶手
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/BtKKVgMBBMBVcMKMtg.html
相似回答
我好象对数字和
逻辑
思维,方向很不敏感,也不知道怎么样才能够改变,但是...
答:
数学么,可以去买一些关乎
逻辑
思维的的训练书,书店一般有专柜,也可以上网弄一点题来做。数独、
推理
题,这一类就很好。再者一个笨办法:去买
小学四年级
左右的数学练习册(如《口算速算心算
天天练
》龙门书局的,这本题多,难度适中)熟能生巧,这样做一本下来,不用计算器,四则运算会好很多(我们准备...
大家正在搜
四年级奥数逻辑推理
三年级奥数逻辑推理题
小学二年级奥数逻辑推理
你是凶手最后谁是凶手
你是凶手中谁是凶手
你是凶手到底转谁是凶手
逻辑推理小学奥数
奥数逻辑推理解题技巧
奥数逻辑推理公开课
相关问题
加涅的学习分类
学习的含义是什么?
学习规划范文
什么叫学习心态
我们应该怎么学习?
有哪些关于学习的名言?
为什么要学习