88问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计约当产量例题
成本会计约当产量
法计算问题
答:
第三工序在产品完工率=(4+8+8*50%)/20=80 (2)第一工序月末在产品
约当产量
=20*10%=2 第二工序月末在产品约当产量=40*40%=16 第三工序月末在产品约当产量=60*80%=48 在产品约当产量合计:66 (3)原材料费用分配率=16000/(200+120)=50 完工产品的原材料费用=200*50=10000 在产...
关于
成本会计
的一道计算题,急
答:
前提,本题目是只含材料,不含工时的
成本
计算题目,总体而言是用以材料为基础的
约当产量
法。(1)、两道工序共投入原材料280+220=500千克。①第一道工序投入280千克,那么第一道工序的在产品完工率就是280/500=56%;②第二道工序原材料已经全部投入,即完工率是100%。(2)、①第一道工序在产品3...
成本会计
,
约当产量
法(先进先出法)基础计算1道,答好必采纳!
答:
制造费=(3000+17025)*【2000/(2000+573.25)】=15564元 完工产品总
成本
=44215+27456+15564=87235元 在产品成本=(18000+97350)-87235=28115元 准确定义 所谓"
约当产量
比例法",就是把月末在产品的数量按其完工程度,折合成相当于完工产品的产量(即约当产量),然后把完工产品的产量和在产品...
成本会计约当产量
答:
在产品
约当产量
=1500*20%+1000*70%=1000(件)原材料分配率=(2350+2650)/(1000+1500)=2 在产品原材料=1000*2=2000 完工产品原材料=1500*2=3000
成本会计习题
,看不明白。求老师给讲解一下。谢谢各位高手了。
答:
第一道工序:投料比例50%,在产品数量100件。
约当产量
为:100*50%件;第二道工序:投料比例30%,在产品数量150件。进行第二道工序的加工说明第一道工序已经完成,所以约当产量为:150*(50%+30%)件;第三道工序:投料比例20%,在产品数量120件。进行第三道工序的加工说明前两道工序已完成,...
呵呵。。求助。。
成本会计
计算题。。。如下。。
答:
第三工序
约当产量
=100*85%=85 (2)直接材料分配率=14700/(300+400+100+670)=10 直接人工=2000/(45+200+85+670)=2 制造费用=3000/(45+200+85+670)=3 完工产品直接材料=10*670=6700 完工产品直接人工=2*670=1340 完工产品制造费用=3*670=2010 在产品直接材料=14700-6700=8000 在产品品...
约当产量
法的各种
例题
答:
例1:某厂生产某产品,月末完工8件,在产品4件,完工程度50%,已知本月生产费用发生1800元,月初在产品200元,请用
约当产量
法分配月末在产品和完工产品
成本
。约当产量=4×50%=2(件)。月初在产品(200)+本月生产费用 (1800)=全部生产费用(2000)。费用分配率 =2000/(8+2)=200。完工产品...
成本会计 约当产量
比例法 只做要求1和2 谢谢!!
答:
1、月末,直接材料
约当产量
=1600+400=2000件 故直接材料的费用分配率=(26000+204000)/2000=115元/件 同样地,直接人工费用分配率=(18000+45000)/(1600+400*50%)=35元/件 制造费用费用分配率=(11400+30000)/(1600+400*50%)=23元/件 2、完工产品的单位
成本
=115+35+23=173元 完工...
成本会计
的
约当产量
与定额比例法
答:
1.由题意知道,原材料的完工程度为80%(因为完工程度没有超过70%)完工产品分配的原材料=(5000+61000)/(550+250*80%)*550=48400元在产品分配的原材料=5000+61000-48400=17600元完工产品应分配的工资和其他费用=(1800+1600+27600+7500)/(550+250*60%)*550=30250元在产品应分配的工资和...
成本会计约当产量
分工序计算,假定某企业乙产品分三道工序制造而成_百度...
答:
这是要计算期末在产品月当产量,假设每道工序的完工程度均为50%。则第一道工序,在产品
约当产量
=50*50%/160*100=15.625 第二道工序,在产品约当产量=(50+80*50%)/160*150=84.375 第三道工序,在产品约当产量=(50+80+30*50%)/160*200=181.25 总的在产品约当产量=15.625+84.375...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
成本会计约当产量比例法的例题
成本会计约当产量例题及答案
初级成本会计约当产量法例题
成本会计计划成本分配法例题
成本会计约当产量期初在产品
约当产量计算成本例题
成本会计的约当产量
成本会计约当产量的含义
成本会计约当产量法