地铁2号线线路图:
地铁2号线运营时间表:
车站名称 | 往贾河站 | 往南四环站 | ||
站名 | 首班车时间 | 末班车时间 | 首班车时间 | 末班车时间 |
1贾河站 | —— | —— | 6:00 | 23:00 |
2惠济区政府站 | 6:29 | 23:49 | 6:02 | 23:02 |
3毛庄站 | 6:27 | 23:46 | 6:04 | 23:04 |
4黄河迎宾馆站 | 6:24 | 23:44 | 6:07 | 23:07 |
5金洼站 | 6:22 | 23:41 | 6:09 | 23:09 |
6金达路站 | 6:19 | 23:39 | 6:12 | 23:12 |
7刘庄站 | 6:16 | 23:36 | 6:02 | 23:15 |
8柳林站 | 6:14 | 23:33 | 6:04 | 23:18 |
9沙门站 | 6:12 | 23:31 | 6:06 | 23:20 |
10北三环站 | 6:09 | 23:28 | 6:09 | 23:23 |
11东风路站 | 6:07 | 23:26 | 6:11 | 23:25 |
12关虎屯站 | 6:05 | 23:24 | 6:00 | 23:27 |
13黄河路站 | 6:02 | 23:22 | 6:02 | 23:30 |
14紫荆山站 | 6:00 | 23:19 | 6:05 | 23:32 |
15东大街站 | 6:16 | 23:16 | 6:08 | 23:35 |
16陇海东路站 | 6:14 | 23:14 | 6:10 | 23:37 |
17二里岗站 | 6:12 | 23:12 | 6:12 | 23:39 |
18南五里堡站 | 6:10 | 23:10 | 6:14 | 23:41 |
19花寨站 | 6:07 | 23:07 | 6:16 | 23:44 |
20南三环站 | 6:05 | 23:05 | 6:18 | 23:46 |
21站马屯站 | 6:03 | 23:03 | 6:21 | 23:48 |
22南四环站 | 6:00 | 23:00 | —— | —— |