第1个回答 2011-09-23
车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程
K1228 1 南昌 始发站 17:45 0分 0
K1228 2 进贤 18:33 18:36 48分 64
K1228 3 东乡 19:05 19:09 1小时20分 103
K1228 4 鹰潭 19:37 19:45 1小时52分 144
K1228 5 贵溪 20:03 20:06 2小时18分 165
K1228 6 弋阳东 20:29 20:32 2小时44分 195
K1228 7 横峰 20:44 20:47 2小时59分 212
K1228 8 上饶 21:21 21:27 3小时36分 260
K1228 9 衢州 22:54 22:58 5小时9分 371
K1228 10 金华西 23:53 0:02 6小时8分 457
K1228 11 义乌 0:36 0:39 6小时51分 505
K1228 12 杭州南 2:13 2:19 8小时28分 629
K1228 13 海宁 3:07 3:11 9小时22分 709
K1228 14 嘉兴 3:29 3:33 9小时44分 737
K1228 15 上海南 4:42 终点站 10小时57分 817