第1个回答 2011-10-09
24路上行果园小区站→爱建新城站
[36站] 返程路线
起点站首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
终点站首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
票制:单一票制无人售票
全程票价(元):1.00/9(折);
1果园小区站 2安埠街站 3安埠商厦站 4香坊大街⌒红旗… 5玻璃钢研究院站 6建北小区站 7湘江路站 8省电力医院站 9泰山小区站 10闽江小区站 11松雷中学站 12驿煊广通招标集… 13玉山路站 14龙塔站 15省人才市场站 16宣庆小区站 17十字街站 18先锋路⌒宣化街… 19美华修配厂站 20大方里小区站 21太古街十二道街站 22南勋街站 23靖宇大街站 24道外七道街站 25道外三道街站 26北环商城站 27儿童医院站 28防洪纪念塔⌒友… 29友谊宫站 30工部街站 31经纬十二道街站 32报业大厦站 33社会科学院站 34上海街⌒焦视眼… 35百联购物中心站 36爱建新城站
-
24路上行(果园小区→爱建新城)的途经公交站点:
果园小区站 → 安埠街站 → 安埠商厦站 → 香坊大街(红旗大街路口)站 → 玻璃钢研究院站 → 建北小区站 → 湘江路站 → 省电力医院站 → 泰山小区站 → 闽江小区站 → 松雷中学站 → 驿煊广通招标集团站 → 玉山路站 → 龙塔站 → 省人才市场站 → 宣庆小区站 → 十字街站 → 先锋路(宣化街街口)站 → 美华修配厂站 → 大方里小区站 → 太古街十二道街站 → 南勋街站 → 靖宇大街站 → 道外七道街站 → 道外三道街站 → 北环商城站 → 儿童医院站 → 防洪纪念塔(友谊路)站 → 友谊宫站 → 工部街站 → 经纬十二道街站 → 报业大厦站 → 社会科学院站 → 上海街(焦视眼科医院)站 → 百联购物中心站 → 爱建新城站 (共36站)