88问答网
所有问题
天津西站688路公交车到南八里台工业园区有几站
如题所述
举报该问题
推荐答案 推荐于2017-11-21
公交线路:688路,全程约30.1公里
1、从天津西站步行约20米,到达西站公交站
2、乘坐688路,经过29站, 到达南八里台工业区站
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/tcaSagKggtKgBS1KSS.html
相似回答
从
天津西站到八里台
开发区坐什么车
答:
约35站
在 西站公交站【坐】688路 到 团洼 下 走到 团洼(团洼村路) 【换乘】 210路 到 八里台工业园区(八二公路)
天津688路公交车
途径地铁站点
答:
688路
(大港桃园小区-
西站公交站
(B1站台))线路介绍:大港桃园小区 - 油田三中 - 祥和小区 - 康宁东门 - 幸福北门 - 港佳道 - 工程职业技术学院 - 大港游泳馆 - 三号院总站 - 油田一中 - 三号院高层 - 希望路(三号院北区) - 港南交警大队 - 大港油田总医院 - 二号院邮局(创业路二号院)...
天津公交
。
688
从大港方向
到南八里台
最早是几点。 在线等。谢谢。_百...
答:
天津688路
备注信息
公交688
路由
西站南
广场开往大港油田桃园小区,主要途经红桥区、南开区、和平区、河西区、津南区、西青区、滨海新区七个行政区划,行经鼓楼东、南市、口腔医院、小刘庄、围堤道、珠江装饰城、汽配城、电子信息高级技校、周庄子、大任庄、微电子
工业
区、团洼、白万公路、
南八里台
、北义心...
天津公交688
过天塔吗
视频时间 05:30
请问:
天津688路公交车
从
西站
发车的最后一班车是几点钟呢?
视频时间 05:30
天津688公交
的行车路线
答:
688路
(南运河公交站→桃园小区公交站)的途经
公交站点
: 南运河公交站 → 大丰西胡同站 → 御河湾站 → 新三条石大街站 → 金华桥站 → 大胡同商贸中心站 → 万隆商厦站 → 城厢东路站 → 鼓楼商业街站 → 鼓楼东站 → 时代广场站 → 南市站 → 多伦道站 → 广场桥站 → 口腔医院站 → ...
从
天津西站688
最后一班车几点发?
视频时间 05:30
天津688路公交车
路线
答:
具体来说,
天津688路公交车
从大胡同商贸中心出发,途经金钟河大街、金狮立交桥、狮子林桥、金汤桥、北安桥、南市、和平路、大沽桥、洪泽路、桥北、西站、西青道、红旗地道、民族中学、
西站南
广场、咸阳北路、长虹公园、宜宾道、天拖、天拖大楼、王顶堤金冠里、迎水东里、理工大学、观园公寓、华苑小区、...
大家正在搜
天津西到八里台工业园区
天津津南八里台工业园区
天津津南八里台工业区宣传片
津南八里台泰达工业园区招聘
天津市南八里台工业园
天津八里台海尔工业园区
天津八里台工业园
津南八里台工业园招聘
天津津南八里台老工厂
相关问题
求天津688路公交车的全程经过的站点
天津站到南八里台工业园区怎么走
天津市688公交车的路线
天津688公交的行车路线
天津688路公交车途径地铁站点
688公交车路线
天津西站有到津南区南八里台的公交车
天津688路公交车经过地铁站吗?