第1个回答 2019-10-22
北京公交54路
1-599路
岳家楼桥5:30-23:00
城南嘉园北5:30-23:00
单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京公交集团双层客运分公司
去程:岳家楼桥
-
金家村桥东
-
莲花小区
-
北京西站
-
白云桥西
-
天宁寺桥西
-
长椿街路口东
-
宣武门西
-
校场口
-
菜市口北
-
南横街
-
自新路口北
-
开阳桥北
-
开阳桥南
-
万芳桥北
-
万芳桥南
-
嘉园二里东门
-
嘉园二里南门
-
嘉园三里北
-
嘉园三里
-
城南嘉园北
(21站)
回程:城南嘉园北
-
嘉园三里
-
嘉园三里北
-
嘉园二里南门
-
嘉园二里东门
-
万芳桥南
-
万芳桥北
-
开阳桥南
-
开阳桥北
-
自新路口北
-
南横街
-
菜市口北
-
宣武门外
-
长椿街路口西
-
天宁寺桥西
-
白云桥西
-
北京西站
-
莲花小区
-
金家村桥东
-
岳家楼桥
(20站)
地图放大后
城南嘉园北站西侧就是京能公司百度地图