第3个回答 2011-08-20
以下路线仅供参考,希望能帮助到你。
建议路线
1. 46路空调→756路
估算时间:1 小时 1 分钟
2. 45路→99路空调
估算时间:1 小时 6 分钟
3. 942路→99路空调
估算时间:1 小时 9 分钟
起始点:中国福建省厦门市南洋学院
路线1 (旅途时间:大约 1 小时 1 分钟)
1. 步行到 金尚中学, 大约 1 分钟 (120 米)
a. 沿金泰路向南, 120 米
2. 公交 - 46路空调 - 方向: 火车站
服务每隔 15 分钟 运行一次
出发地:金尚中学
(18 分钟, 6 站)
目的地:莲花路口东
3. 公交 - 756路 - 方向: 轮渡
服务每隔 10 分钟 运行一次
出发地:莲花路口东
(34 分钟, 10 站)
目的地:轮渡
路线2 (旅途时间:大约 1 小时 6 分钟)
1. 公交 - 45路 - 方向: 厦大
服务每隔 10 分钟 运行一次
出发地:南洋学院
(35 分钟, 11 站)
目的地:新村
2. 公交 - 99路空调 - 方向: 第一医院(门诊大楼)
服务每隔 15 分钟 运行一次
出发地:新村
(21 分钟, 11 站)
目的地:轮渡
路线3 (旅途时间:大约 1 小时 9 分钟)
1. 步行到 中孚花园, 大约 4 分钟 (280 米)
a. 从金泰路向南方向,前往金盛路, 280 米
2. 公交 - 942路 - 方向: 灌南工业区
服务每隔 10 分钟 运行一次
出发地:中孚花园
(12 分钟, 5 站)
目的地:吕厝
3. 公交 - 99路空调 - 方向: 第一医院(门诊大楼)
服务每隔 15 分钟 运行一次
出发地:吕厝
(44 分钟, 19 站)
目的地:轮渡
目的地:中国福建省厦门市轮渡