站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
1 广州南 ---- 9:48 ----
2 广宁 10:35 10:37 2分钟
3 怀集 10:54 10:56 2分钟
4 贺州 11:26 11:29 3分钟
5 桂林西 12:25 12:35 10分钟
6 三都县 14:08 14:10 2分钟
7 都匀东 14:22 14:24 2分钟
8 贵阳东 15:04 15:08 4分钟
9 修文县 15:25 15:27 2分钟
10 息烽 15:40 15:42 2分钟
11 遵义南 16:01 16:03 2分钟
12 重庆西 17:30 17:36 6分钟
13 遂宁 18:49 18:51 2分钟
14 大英东 19:06 19:08 2分钟
15 成都东 19:55 19:55 ----
D1814/D1815
运行里程:1510公里,运行时间:10小时7分。
停靠站 到站时间 开车时间
广州南 09:48 09:48
广宁 10:35 10:37
怀集 10:54 10:56
贺州 11:26 11:29
桂林西 12:25 12:35
三都县 14:08 14:10
都匀东 14:22 14:24
贵阳东 15:04 15:08
修文县 15:25 15:27
息烽 15:40 15:42
遵义南 16:01 16:03
重庆西 17:30 17:36
遂宁 18:49 18:51
大英东 19:06 19:08
成都东 19:55 终点站
参考资料:
是想问,后来找到了,就答上去了