88问答网
所有问题
太原市39路公交线路?
如题所述
举报该问题
推荐答案 2013-12-05
太原39路
市区线路 夏季:05:40-21:00 冬季:05:40-20:30 1.5元 临时改行旧晋祠路、长风街
上行: 下元 - 三益公司 - 太纺宿舍西 - 太纺宿舍 - 南内环街千峰路口 - 客运西站 - 南内环桥西 - 市人大 - 老军营 - 休干所 - 平阳路西二巷 - 水总 - 杨家堡 - 平阳路八一街口 - 田森招呼站 - 学府街平阳路口 - 学府街长治路口 - 煤炭中心医院 - 省委党校 - 武警医院 - 山西大学 - 坞城路许坦西街东口 - 司法学校 - 财经大学 - (共24站)下行: 财经大学 - 司法学校 - 坞城路许坦西街东口 - 山西大学 - 武警医院 - 省委党校 - 煤炭中心医院 - 学府街长治路口 - 学府街平阳路口 - 田森招呼站 - 平阳路八一街口 - 杨家堡 - 水总 - 平阳路西二巷 - 休干所 - 财大北校 - 市人大 - 南内环桥西 - 客运西站 - 南内环街千峰路口 - 太纺宿舍 - 太纺宿舍西 - 三益公司 - 下元 - (共24站)
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/t1cc1BBMcaBKtMc1KS.html
其他回答
第1个回答 2013-12-05
公交线路查询 39路(下元-财经大学)首末车时间05:40 - 20:30单程最高票价2.00元是否月票有效否所属公司公交一公司沿线公交车站: 1下元2三益公司3太纺宿舍西4太纺宿舍5千峰南路6客运西站7南内环桥西8市人大(民生医院)9老军营10休干所11平阳路西二巷12水总13杨家堡14棉毛厂15田森超市16学府街西口17长治路口(学府街)18煤炭中心医院19省委党校20武警医院站21山西大学22山大南门23司法学校24财经大学 39路(财经大学-下元)
第2个回答 2017-07-27
老军营下就是赛格
第3个回答 2013-12-08
在老军营赛格
相似回答
太原39路
走南内环桥吗
视频时间 05:40
太原市
财贸学校从下元坐
39路
从哪下车
视频时间 06:00
关于
太原市39路公交
车。
答:
老军营下就是赛格
太原
平阳景苑到太原中心医院附属纺织医院坐
公交车
应该坐第几
路?
答:
公交线路:39路,全程约5.4公里
1、从平阳景苑步行约360米,到达平阳路亲贤北街口站 2、乘坐39路,经过7站, 到达南内环千峰南路口站
3、步行约290米,到达太原市纺织医院
想知道:
太原市
从老军营到山西大学怎么坐
公交
答:
39路
想知道:
太原市
从下元到高新区北口怎么做
公交
答:
公交线路
:
39路
,全程约10.2公里 1、从下元步行约220米,到达下元站 2、乘坐39路,经过15站, 到达学府街长治路口站 3、步行约270米,到达高新区北口百度地图
从下元到
太原市
小店区长治路嘉苑小区坐几
路公交
车
答:
公交线路
:
39路
,全程约7.2公里 1、从下元步行约10米,到达下元站 2、乘坐39路,经过10站, 到达新康隆商城站 3、步行约690米,到达
太原市
小店区长治路嘉苑小区
太原市
小店区亲贤苑到四十九中
答:
公交线路
:
39路
,全程约10.0公里 1、从亲贤苑步行约620米,到达学府街体育路口站 2、乘坐39路,经过13站, 到达和平南路南内环街口站 3、步行约540米,到达
太原
四十九中
大家正在搜
太原市861路公交线路
太原市51路公交车路线
太原903路公交车路线
太原市61路公交线路
太原79路公交线路
太原23路公交路线
太原901路公交车路线
太原19路公交线路
太原905路公交车路线
相关问题
太原39路公交车路线
关于太原市39路公交车。
太原公交三十九路线查询
太原的39路公交车冬天一般晚上几点就没有了?
想知道: 太原市 三十九中公交线路的信息
太原863路39路12路公交车每人多少钱?帮算下哪条路线便宜...
太原市地图公交线路图南屯到三给
太原市39路公交,去大马在哪站下车好