从湖北省中医院公交车站怎么到江夏武昌区
公交线路:916路 → 901路,全程约29.7公里
1、从湖北省中医院步行约310米,到达粮道街胭脂路站
2、乘坐916路,经过5站, 到达南湖路长虹桥站
3、乘坐901路,经过27站, 到达西交路兴新街站
4、步行约660米,到达江夏区