88问答网
所有问题
郑州地铁1号线线路
如题所述
举报该问题
推荐答案 2017-05-17
郑州地铁1号线32个站点分别为:沟赵站、河南工业大学站、郑大科技园站、郑州大学站、梧桐街站、兰寨站、铁炉站、市民中心站、西流湖站、西三环站、秦岭路站、五一公园站、碧沙岗站、绿城广场站、医学院站、郑州火车站、二七广场站、人民路站、紫荆山站、燕庄站、民航路站、会展中心站、黄河南路站、农业南路站、东风南路站、郑州东站、博学路站、市体育中心站、龙子湖站、文苑北路站、河南大学新区站、金水北区站。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/gaMVtBMtMBctt1gBSgK.html
相似回答
郑州地铁1号线线路
走向是怎样的
答:
郑州地铁1号线
1、郑州地铁1号线起于河南工业大学站,沿长椿路向南,在建设西路折向东,在碧沙岗西侧折向中原东路
,经郑州火车站折向东北,经人民路,在紫荆山公园北侧接入金水路,沿金水路向东,经民航路、中州大道至郑东新区,经商务外环路北侧,在通泰路向南折向金水东路,沿金水东路向东,在东风...
郑州地铁1号线
站点明细郑州地铁1号线站点
答:
1、郑州地铁1号线站点分别为:河南工业大学站
; 2、郑大科技园站 3、郑州大学站 4、梧桐街站4、兰寨站 5、铁炉站 6、市民中心站 7、西流湖站 8、西三环站 9、秦岭路站10...
郑州地铁一号线
站点设置
答:
郑州地铁一号线
的站点分布涵盖了市区的主要区域,共有29个站点,提供便捷的公共交通服务。
线路
起始于河南工业大学站,紧接着是新郑州大学站,这两站位于高等教育区,为学生和学者提供出行便利。科学大道站和梧桐街站紧邻科研机构,为科技人员提供了快速通勤的途径。继续前行,雪松路站和西流湖站为城市居民和...
郑州地铁1号线
全程
线路
图站点名称是什么
答:
根据查询郑州地铁显官网显示,郑州地铁1号线一共30地铁站,
全程线路图站点名称分别为河南工业大学、郑大科技园、郑州大学、梧桐街、兰寨、铁炉
、市民中心、西流湖、西三环、秦岭路、五一公园、碧沙岗、绿城广场、医学院、郑州火车站、二七广场、人民路、紫荆山、燕庄、民航路、会展中心、黄河南路、农业南路、...
郑州地铁一号线
车站简介
答:
郑州地铁一号线
,全称为
郑州轨道交通1号线
,是一条贯穿郑州市的重要交通
线路
。它起始于河南工业大学新校区,终点则设在郑东新区的河南大学国际学院,线路全长达到了41.4公里,沿途设有29个站点。预计该线路在2013年底将完成建设并进行试运营。地铁一号线的建设不仅连接了城市的西部和东部,也将重要的教育...
郑州市1号线地铁
运营时间
答:
早上6点到晚上22点。根据郑州地铁官网查询显示,
郑州地铁1号线
起于河南工业大学站,途经中原区、二七区、管城区、金水区、郑东新区,止于河南大学新区站;沿途经过西流湖、碧沙岗、二七广场、商城遗址、郑州体育馆、紫荆山公园、河南艺术中心、如意湖、郑州国际会展中心等多个景点和建筑。运营时间为早上6点...
郑州轨道交通
郑州轨道交通1号线
答:
郑州轨道交通1号线
一期工程全长26.2公里,具体
路线
从凯旋路站开始,一路向东,途径郑上路、建设西路、嵩山路、中原东路,穿越郑州火车站、正兴街、二七广场、人民路、紫荆山、金水路、会展中心,再延伸至金水东路、东风东路,最终到达新郑州站和创业路,以及博学路,最终到达规划中的体育中心站。项目总...
郑州地铁1号线
运营时间
答:
郑州地铁1号线
运营时间为早上六点至晚上23点12分。郑州地铁1号线是郑州市的第一条建成运营的
地铁线路
,标志色为中国红。该线路全长41点2千米,共设30座车站,起于河南工业大学站,途经中原区,二七区,管城区,金水区,郑东新区,止于河南大学新区站。郑州地铁1号线空调采用变频空调,智能化控制,...
大家正在搜
郑州地铁1号线沿途站
郑州地铁首末车时间表
郑州19号地铁线的线路图
郑州地铁2号线线路
郑州地铁701站
郑州地铁一号线路图各站点
郑州地铁1号线站点
地铁1号线站点明细
郑州地铁1号线最新线路图
相关问题
郑州地铁1号线的站点设置
郑州市地铁1号线途经路线具体有哪些?
请我一个郑州地铁一号线最新的线路图
郑州地铁1号线到郑州东站(高铁站)吗?
郑州地铁1号线间隔多长时间有一班车?
想知道:郑州市 郑州地铁1号线途经路线,具体点?
想知道: 郑州市郑州地铁1号线在哪?