88问答网
所有问题
岫岩106路公交车路线几分钟一趟
如题所述
举报该问题
推荐答案 2022-10-25
20分钟。鞍山岫岩106路,起点前营,终点岫岩站,首班车06:10,末班车17:30。根据查询相关资料显示,岫岩106路公交车路线20分钟一趟。岫岩指
岫岩满族自治县
。岫岩满族自治县,隶属于辽宁省鞍山市,地处
辽东半岛
的北部。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/gaKStaKS1cgS11K1VKK.html
相似回答
海宁
106路公交车
多长时间
一趟
答:
25分钟
。根据百度百科资料显示,海宁106路公交车25分钟发班一次。106路首末班发车时间为6:00至18:00。海宁公交车指通常情况下循固定路线,有专属路号,承载旅客出行的专用机动车辆。
保定
106路公交车路线
时间
视频时间 6:30
公交车几分钟一趟
答:
5到30分钟
。公交车的运营时间和路线不同,所以每辆公交车的发车间隔时间也会不同。一些主干线路的公交车通常会比较频繁,大约每5分钟或10分钟就会有一辆公交车。而一些较为偏远或不繁华的线路,公交车的发车时间可能会比较长,可能需要20分钟或30分钟才会有一辆公交车。
保定
106路公交车路线
答:
1. 简介 保定106路公交车是保定市的一条主干道路线,起点为保定火车站,终点为南市区,全程约20公里,途经多个区域。该路线每日从早上6点开始运营,晚上9点结束,全天共有30多个发车间隔,几乎每5
分钟
就有
一趟车
,方便市民的出行。2. 路线概况 保定的
106路公交车线路
经过保定市中心区域,途经高速路、...
公交车
30
分钟一趟
是什么意思
答:
公交车
30
分钟一趟
是指公交车辆在一定的
线路路
上按照固定的时间间隔进行运营。每次发车都会相隔30分钟。公交公司会根据线路的流量和乘客数量来调整车辆的班次和发车时间,以满足乘客出行的需求。公交车的班次和时间通常会在公交站牌上公布,乘客可以根据站牌上的信息来选择乘坐合适的公交车。
107路
多少分钟一趟
答:
107路30
分钟一趟
。
公交车
,指通常情况下循固定
路线
,有专属路号,承载旅客出行的专用机动车辆。一般外形为方型,有窗,设置座位。在城区,
公共汽车
时速一般在25至50公里一小时,在郊区可达80公里一小时。又称为公共汽车、公汽或巴士,其中“公交”是公共交通的简称;公交车中国台湾又称为公车、客运或巴士...
109
路公交车
,每
20分钟
发一辆,早上六点发一辆,第六辆几点,中午十一点是...
答:
109路公交车每
20分钟
发一辆,早上六点发一辆,第六辆是七点四十,中午十一点是第16辆。一般的公车均以提供最大的载客量为目标,大部分空间均摆设座位,通道等空间亦供乘客站立。一、公交车公交车指在城市道路上循固定路线,有固定班次或无固定班次,并有自己的车次载客的机动车。总体造型为方形,带...
116
路公交车
为何
20分钟一趟
呢
答:
116路公交车
20分钟
一趟是日均客流量减少,发车间隔有所延长。116路公交车时间表为早上6点40到晚上19点,受到疫情的影响,在乘坐公交车的时候必须要佩戴好口罩,要做好个人防护,乘坐需要安排好时间乘车,以防错过车辆。
大家正在搜
岫岩三点有106公交车
乘坐公交的软件哪个最好用
公交车软件实时查询车的位置
16路公交车路线
15路公交车路线
6路公交车路线
1路公交车路线
32路公交车路线
38路公交车路线