经过 爨底下村 的线路: 929支线[爨底下]
北京929支线[爨底下]
901-999路 地铁苹果园站西7:30、12:40 爨底下村10:35、15:35 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司河滩分公司
上行:地铁苹果园站西 - 金顶南路 - 金安桥西 - 首钢小西门 - 广宁村 - 石景山火车站 - 麻峪北口 - 侯庄子 - 龙泉花园 - 绿岛家园 - 城子大街南口 - 城子 - 水闸 - 琉璃渠 - 龙泉雾 - 野溪 - 嬉水湾 - 陇驾庄 - 二六八医院 - 丁家滩 - 下苇甸 - 石古岩 - 色树坟 - 王平村 - 落坡岭 - 清水涧 - 安家庄 - 十八潭 - 雁翅 - 芹峪口 - 下马岭 - 太子墓 - 珍珠湖路口 - 青白口 - 法城口 - 军响 - 东胡林 - 西胡林 - 火村口 - 斋堂 - 斋堂镇政府 - 斋堂西口 - 西斋堂 - 爨底村路口 - 青龙涧村 - 黄岭西村口 - 双石头村 - 爨底下风景区 - 爨底下村 (49站)
下行:爨底下村 - 爨底下风景区 - 双石头村 - 黄岭西村口 - 青龙涧村 - 爨底村路口 - 西斋堂 - 斋堂西口 - 斋堂镇政府 - 斋堂 - 火村口 - 西胡林 - 东胡林 - 军响 - 法城口 - 青白口 - 珍珠湖路口 - 太子墓 - 下马岭 - 芹峪口 - 雁翅 - 十八潭 - 安家庄 - 清水涧 - 落坡岭 - 王平村 - 色树坟 - 石古岩 - 下苇甸 - 丁家滩 - 二六八医院 - 陇驾庄 - 嬉水湾 - 野溪 - 龙泉雾 - 琉璃渠 - 水闸 - 城子 - 城子大街南口 - 绿岛家园 - 龙泉花园 - 侯庄子 - 麻峪北口 - 石景山火车站 - 广宁村 - 首钢小西门 - 金安桥西 - 金顶南路 - 地铁苹果园站西 (49站)
经过 爨底下村 的线路: 929支线[爨底下] 北京929支线[爨底下] 901-999路 地铁苹果园站西7:30、12:40 爨底下村10:35、15:35 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司河滩分公司 上行:地铁苹果园站西 - 金顶南路 - 金安桥西 - 首钢小西门 - 广宁村 - 石景山火车站 - 麻峪北口 - 侯庄子 - 龙泉花园 - 绿岛家园 - 城子大街南口 - 城子 - 水闸 - 琉璃渠 - 龙泉雾 - 野溪 - 嬉水湾 - 陇驾庄 - 二六八医院 - 丁家滩 - 下苇甸 - 石古岩 - 色树坟 - 王平村 - 落坡岭 - 清水涧 - 安家庄 - 十八潭 - 雁翅 - 芹峪口 - 下马岭 - 太子墓 - 珍珠湖路口 - 青白口 - 法城口 - 军响 - 东胡林 - 西胡林 - 火村口 - 斋堂 - 斋堂镇政府 - 斋堂西口 - 西斋堂 - 爨底村路口 - 青龙涧村 - 黄岭西村口 - 双石头村 - 爨底下风景区 - 爨底下村 (49站) 下行:爨底下村 - 爨底下风景区 - 双石头村 - 黄岭西村口 - 青龙涧村 - 爨底村路口 - 西斋堂 - 斋堂西口 - 斋堂镇政府 - 斋堂 - 火村口 - 西胡林 - 东胡林 - 军响 - 法城口 - 青白口 - 珍珠湖路口 - 太子墓 - 下马岭 - 芹峪口 - 雁翅 - 十八潭 - 安家庄 - 清水涧 - 落坡岭 - 王平村 - 色树坟 - 石古岩 - 下苇甸 - 丁家滩 - 二六八医院 - 陇驾庄 - 嬉水湾 - 野溪 - 龙泉雾 - 琉璃渠 - 水闸 - 城子 - 城子大街南口 - 绿岛家园 - 龙泉花园 - 侯庄子 - 麻峪北口 - 石景山火车站 - 广宁村 - 首钢小西门 - 金安桥西 - 金顶南路 - 地铁苹果园站西 (49站)百度地图
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。