公交线路:328路 → 131路区间,全程约34.5公里
从新城子火车站(328路首末站)乘坐328路,经过37站,到达崇山路鸭绿江东街站,换乘131路或131路区间
沈阳328路
市区线路
运行时间:新城子 05:30-18:00|马路湾 06:00-18:00
票价信息:无人售票,投币每人次1-4元,IC卡无效
公交公司:沈阳客运集团天益巴士(客运集团6)
沈阳131路
市区线路
运行时间:青城山路黄河大街 06:00-20:00|大东门 06:00-21:00
票价信息:无人售票,投币每人次1元,IC卡有效
公交公司:沈阳地铁公共交通有限公司C区