大学城东门 坐 938支5 到 北京站东。
1
673路
约30分钟 / 9.5公里
北京站东
10站
乘坐 673路(或 9), 在 北京西站 下车
2
特2
约40分钟 / 10.8公里
北京站东
440米步行至 建国门南站
10站
乘坐 特2, 在 北京西站 下车
3
地铁2号线 → 83路
约30分钟 / 9.6公里
北京站东
350米步行至 北京站
5站
乘坐 地铁2号线, 在 长椿街站 下车(A1口出)
10米步行至 长椿街路口西站
1站
乘坐 83路(或 901, 67, 特2, 301), 在 北京西站 下车
938路支5返程详情
廊坊站 → 北京站东[44站]
地图上显示站点名称
1.廊坊站
2.廊坊第九中学站
3.廊坊会展中心站
4.廊坊中纺城站
5.四海路站
6.大学城南门站
7.东方大学城二期生活区站
8.大学城东门站
9.华糖大酒店站
10.南营路口站
11.小甸屯站
12.三垡南口站
13.三垡北口站
14.柴厂屯东口站
15.德仁务村站
16.德仁务村北口站
17.永乐店酒厂站
18.南堤村站
19.永乐店镇站
20.永乐店北口站
21.黄厂铺站
22.黄厂铺北口站
23.通州田村站
24.漷县村南口站
25.绿荫西区站
26.漷县镇政府站
27.通州开关厂站
28.姚辛庄村站
29.京地公司站
30.里二泗村站
31.武窑村站
32.梁各庄村站
33.张辛庄村站
34.张家湾开发区站
35.北京制线厂站
36.城铁梨园站
37.梨园站
38.九棵树站
39.果园环岛东站
40.新华联家园站
41.中国农业科学院印刷厂站
42.城铁通州北苑站
43.大北窑东站
44.北京站东
刷卡:刷卡优惠成人4折/学生2折;
北京市境外路段持卡乘车8折优惠;
票制:分段计价;
全程票价(元):11.00;
起点站首末车时间:05:00-18:10;
终点站首末车时间:06:20-20:20;
所属公司:北京八方达客运有限责任公司通州分公司;
参考资料:sername