你好只要到广化桥就好了是吧,那我60路可以坐吗到从新火车南站到广化桥。
追答地图没显示可以,但是60路有那两个站
新火车南站(潘桥)
15路专线 公交 (29 分钟, 10 站)
西山桥
13-1路 公交(13 分钟, 5 站)
广化桥
广化桥
旅途时间:大约 51 分钟
60路详情
火车站→上塘站[41站]
1.
火车站
2.
新南站
3.
东屿村站
4.
客运中心站
5.
西站
6.
广化桥站
7.
黄龙商贸城站
8.
三桥收费站
9.
林羊站
10.
林羊后站
11.
后羊桥站
12.
萧桥头站
13.
向阳亭站
14.
芦桥站
15.
大峡站
16.
塘头站
17.
创业路站
18.
罗浮三角站
19.
中医院(永嘉)站
20.
邮电局站
21.
清水埠站
22.
三江码头站
23.
老菜场站
24.
大桥下站
25.
千石站
26.
黄田镇站
27.
黄田街站
28.
黄田医院站
29.
上岩儿站
30.
东桥头站
31.
珠江村站
32.
埭下站
33.
台上站
34.
赤岩头站
35.
黄屿村站
36.
前进中学站
37.
屿门村站
38.
下塘站
39.
环城路口站
40.
上塘交警队站
41.
上塘站
地图上显示站点名称
起点站首末车时间:05:20-20:20;
终点站首末车时间:05:30-20:20;