88问答网
所有问题
天津市河东区第98中学地址 可以乘哪些公共汽车,哪一站下
新开路上是否有公共汽车可以到
举报该问题
推荐答案 2007-05-17
天津市河东区中山门龙潭路19号
022-84265987
K30路 上行区间:
泗阳道→崔家码头 5:15--21:30
区间:泗阳道→二号桥 5:00--23:00
下行区间:
崔家码头→泗阳道 6:00--22:30
区间:二号桥→泗阳道 5:15--23:00 票价2元 IC卡有效 月票有效 上行:
泗阳道→建昌道→增产道→正义道(市聋哑学校)→常州道→卫国道→向阳楼→东风立交桥→泰兴南路→东兴立交桥→中山门二号路→二宫→中山门→新村大楼→一号桥→变电所路→二号桥→津门中学→建新东里→水东里→詹安路→栖霞道→崔家码头
下行:
崔家码头→栖霞道→詹安路→水东里→建新东里→津门中学→二号桥→变电所路→一号桥→新村大楼→中山门→二宫→中山门二号路→东兴立交桥→泰兴南路→东风立交桥→向阳楼→卫国道→常州道→正义道(市聋哑学校)→增产道→建昌道→建北里→泗阳道
K47路 咸阳北路→咸阳北路 5:10--21:40
咸阳北路→越秀路 5:00--22:45 票价2元 IC卡有效 月票无效 咸阳北路→本溪楼→宁成楼→七〇七所大楼→丁字沽十一段→红十字会医院→洪湖里→红旗地道→西青道(西站皮肤病医院)→小西关→黄河道→长虹公园→宜宾里→传染病医院→天拖大楼→天津图书馆→手表厂→德才里→佟楼→儿童医院→增进道→迎宾馆→天津宾馆→越秀路→西南楼→天津日报大厦→光华桥→历史博物馆→中山门二号路→东兴立交桥→泰兴南路→东风立交桥→向阳楼→卫国道→常州道→正义道(市聋哑学校)→增产道→建昌道→盐坨桥→张兴庄→仓联庄→白庙→勤俭桥→丁字沽十一段→七〇七所大楼→宁成楼→本溪楼→咸阳北路
K48路 咸阳北路→咸阳北路 5:10--21:40
咸阳北路→越秀路 5:00--22:30 票价2元 IC卡有效 月票无效 咸阳北路→本溪楼→宁成楼→七〇七所大楼→丁字沽十一段→勤俭桥→白庙→仓联庄→张兴庄→盐坨桥→建昌道→增产道→正义道(市聋哑学校)→常州道→卫国道→向阳楼→东风立交桥→泰兴南路→东兴立交桥→中山门二号路→历史博物馆→光华桥→天津日报大厦→广东路西南楼→越秀路→天津宾馆→迎宾馆→增进道→儿童医院→佟楼→德才里→手表厂→天津图书馆→天拖大楼→传染病医院→宜宾里→长虹公园→黄河道→小西关→西青道(西站皮肤病医院)→红旗地道→洪湖里→红十字会医院→丁字沽十一段→七〇七所大楼→宁成楼→本溪楼→咸阳北路
30路 上行区间:
泗阳道→崔家码头 5:15--21:30
区间:泗阳道→二号桥 5:00--23:00
下行区间:
崔家码头→泗阳道 6:00--22:30
区间:二号桥→泗阳道 5:15--23:00 票价1.5元 IC卡有效 月票有效 上行:
泗阳道→建昌道→增产道→正义道(市聋哑学校)→常州道→卫国道→向阳楼→东风立交桥→泰兴南路→东兴立交桥→中山门二号路→二宫→中山门→新村大楼→一号桥→变电所路→二号桥→津门中学→建新东里→水东里→詹安路→栖霞道→崔家码头
下行:
崔家码头→栖霞道→詹安路→水东里→建新东里→津门中学→二号桥→变电所路→一号桥→新村大楼→中山门→二宫→中山门二号路→东兴立交桥→泰兴南路→东风立交桥→向阳楼→卫国道→常州道→正义道(市聋哑学校)→增产道→建昌道→建北里→泗阳道
47路 咸阳北路→咸阳北路 5:10--21:40
咸阳北路→越秀路 5:00--22:45 票价1.5元 IC卡有效 月票有效 咸阳北路→本溪楼→宁成楼→七〇七所大楼→丁字沽十一段→红十字会医院→洪湖里→红旗地道→西青道(西站皮肤病医院)→小西关→黄河道→长虹公园→宜宾里→传染病医院→天拖大楼→天津图书馆→手表厂→德才里→佟楼→儿童医院→增进道→迎宾馆→天津宾馆→越秀路→西南楼→天津日报大厦→光华桥→历史博物馆→中山门二号路→东兴立交桥→泰兴南路→东风立交桥→向阳楼→卫国道→常州道→正义道(市聋哑学校)→增产道→建昌道→盐坨桥→张兴庄→仓联庄→白庙→勤俭桥→丁字沽十一段→七〇七所大楼→宁成楼→本溪楼→咸阳北路
48路 咸阳北路→咸阳北路 5:10--21:40
咸阳北路→越秀路 5:00--22:30 票价1.5元 IC卡有效 月票有效 咸阳北路→本溪楼→宁成楼→七〇七所大楼→丁字沽十一段→勤俭桥→白庙→仓联庄→张兴庄→盐坨桥→建昌道→增产道→正义道(市聋哑学校)→常州道→卫国道→向阳楼→东风立交桥→泰兴南路→东兴立交桥→中山门二号路→历史博物馆→光华桥→天津日报大厦→广东路西南楼→越秀路→天津宾馆→迎宾馆→增进道→儿童医院→佟楼→德才里→手表厂→天津图书馆→天拖大楼→传染病医院→宜宾里→长虹公园→黄河道→小西关→西青道(西站皮肤病医院)→红旗地道→洪湖里→红十字会医院→丁字沽十一段→七〇七所大楼→宁成楼→本溪楼→咸阳北路
97路 上行区间:
月牙河火车站→双水道 6:10--22:10
下行区间:
双水道→月牙河火车站 6:00--21:30 票价1.5元 IC卡有效 月票有效 上行:
月牙河火车站→中山门二号路→大桥道→大直沽后台→大直沽三号路→怡安温泉公寓→小刘庄→湘江道→围堤道→土城→棉四宿舍→钢丝绳厂→复兴门→柳苑公寓→天山里→黄海里→珠峰里→双水道
下行:
双水道→珠峰里→黄海里→天山里→灰堆→灰堆南→灰堆→学苑路→复兴门→钢丝绳厂→棉四宿舍→土城→围堤道→湘江道→小刘庄→刘庄浮桥→大直沽中路→大直沽后台→大桥道→中山门二号路→东兴立交桥→泰兴南路→月牙河火车站(新阔路)→月牙河火车站(月牙河公交站)
605路 上行区间:
大胡同商业中心→百合路 6:00--18:30
下行区间:
百合路→大胡同商业中心 6:45--19:00 票价 起步3 元 全程5元 月票无效 上行:
大胡同商贸中心→东马路→望海楼→十字街→小树林→四十八中→莹津里→王串场三号路→王串场六号路→常州道→卫国道→向阳楼→东风立交桥→泰兴南路→东兴立交桥→中山门二号路→二宫→中山门→新村大楼→一号桥→变电所路→二号桥→詹庄子→造纸宿舍→跃进路→家世界→四合庄(五号桥)→六号桥→中河→东河→七号桥→小东庄→十三倾→小马场→务本一村→八号桥→军粮城→东金公路→九号桥→小北庄→茶东公路→袁庄→大无缝→无暇花园→十号桥→中西村→十一号桥→中心庄→义和庄→八堡→中心桥→六道沟→十二号桥→四道沟→头道沟→十三号桥→十四号桥→华北陶瓷→公路管理所→塘沽中专→胡家园→滨海客运站→胡北路→五车地→新河船厂→滨海龙都小区→塘沽车站→实验学校→工人新村→区政府→邮电大厦→世纪广场→锦绣商城(原地道口)→洋货市场→跃进里→洞庭路轻轨站→一大街口→建材路→二大街口→总公司大楼→泰达会馆→黄海路→泰达中心酒店→泰达一中→南海路→翠亨广场→投资服务中心→心血管医院→热带植物园→泰达国际养老院→泰丰公园→桐景园→天大科技园→百合路(国翔公寓)
下行:
百合路(国翔公寓)→天大科技园→桐景园→泰丰公园→泰达国际养老院→滨海中学→泰达学院→投资服务中心→翠亨广场→南海路→泰达一中→泰达中心酒店→黄海路→泰达会馆→总公司大楼→二大街口→建材路→一大街口→洞庭路轻轨站→跃进里→洋货市场→锦绣商城(原地道口)→邮电大厦→区政府→工人新村→实验学校→塘沽车站→滨海龙都小区→新河船厂→五车地→胡北路→滨海客运站→胡家园→塘沽中专→公路管理所→华北陶瓷→十四号桥→十三号桥→头道沟→四道沟→十二号桥→六道沟→中心桥→八堡→义和庄→中心庄→十一号桥→中西村→十号桥→无暇花园→大无缝→袁庄→茶东公路→小北庄→九号桥→东金公路→军粮城→八号桥→务本一村→小马场→十三倾→小东庄→七号桥→中营→东河→中河→六号桥→四合庄(五号桥)→家世界→跃进路→造纸宿舍→詹庄子→二号桥→变电所路→一号桥→新村大楼→中山门→二宫→中山门二号路→东兴立交桥→泰兴南路→东风立交桥→向阳楼→卫国道→常州道→王串场六号路→王串场三号路→莹津里→四十八中→小树林→十字街→望海楼→东马路→大胡同商贸中心
621路 上行区间:
博爱道公交站→塘沽南站 6:30--18:00
(区间)博爱道公交站→海河外滩公园 18:00--18:30
下行区间:
塘沽南站→博爱道公交站 6:00--20:00
(区间)海河外滩公园→博爱道公交站 20:00--20:30 票价5 元 月票无效 上行:
博爱道公交站→新货场→昌海公寓→陈家沟子→和平村→王串场一号路→井冈山路→复兴庄→新东方家园→卫国道→向阳楼→东风立交桥→泰兴南路→东兴立交桥→中山门二号路→二宫→中山门→新村大楼→一号桥→变电所路→二号桥→詹庄子→造纸宿舍→跃进路→家世界→四合庄(五号桥)→六号桥→中河→东河→七号桥→小东庄→十三倾→小马场→务本一村→八号桥→军粮城→东金公路→九号桥→小北庄→茶东公路→袁庄→大无缝→无暇花园→十号桥→中西村→十一号桥→中心庄→义和庄→八堡→中心桥→六道沟→十二号桥→四道沟→头道沟→十三号桥→十四号桥→华北陶瓷→公路管理所→塘沽中专→胡家园→滨海客运站→胡北路→五车地→新河船厂→滨海龙都小区→塘沽车站→实验学校→工人新村→区政府→邮电大厦→世纪广场→聚金商城(原金元宝商厦)→海河外滩公园→金元宝东方广场(原东大街)→新华路→塘沽南站
下行:
塘沽南站→新华路→金元宝东方广场(原东大街)→海河外滩公园→聚金商城(原金元宝商厦)→邮电大厦→区政府→工人新村→实验学校→塘沽车站→滨海龙都小区→新河船厂→五车地→胡北路→滨海客运站→胡家园→塘沽中专→公路管理所→华北陶瓷→十四号桥→十三号桥→头道沟→四道沟→十二号桥→六道沟→中心桥→八堡→义和庄→中心庄→十一号桥→中西村→十号桥→无暇花园→大无缝→袁庄→茶东公路→小北庄→九号桥→东金公路→军粮城→八号桥→务本一村→小马场→十三倾→小东庄→七号桥→中营→东河→中河→六号桥→四合庄(五号桥)→家世界→跃进路→造纸宿舍→詹庄子→二号桥→变电所路→一号桥→新村大楼→中山门→二宫→中山门二号路→东兴立交桥→泰兴南路→东风立交桥→向阳楼→卫国道→新东方家园→复兴庄→井冈山路→王串场一号路→和平村→新开路→陈家沟子→昌海公寓→新货场→天津站副广场
678路 上行区间:
嘉陵南里公交站→天津滨海国际机场 6:15--19:30
下行区间:
天津滨海国际机场→嘉陵南里公交站 6:30--19:30 票价起步 2 元 全程4 元 IC卡有效 月票无效 上行:
嘉陵南里公交站→嘉陵南里→通江路→泊江东里→西湖道→卧龙里→龙井里→西湖村→天大宿舍→四平西道→康营里→拉萨道→滨江道→长沙路→湖北路→小营门→香港路→鸿华里→人民公园南门→厦门路→福建路→怡安温泉公寓→大直沽三号路→大直沽后台→大桥道→中山门二号路→南大桥→东城家园→公交四公司→东方花市→机场大厦→机场候机楼→国航大厦→天津滨海国际机场
下行:
天津滨海国际机场→国航大厦→机场候机楼→机场大厦→东方花市→公交四公司→东城家园→南大桥→中山门二号路→大桥道→大直沽后台→大直沽三号路→怡安温泉公寓→福建路→厦门路→人民公园南门→鸿华里→香港路→湖北路→长沙路→滨江道→拉萨道→康营里→四平西道→天大宿舍→西湖村→龙井里→卧龙里→泊江东里→通江路→嘉陵南里→嘉陵南里公交站
685路 上行区间:
王顶堤→太阳城公交站6:00--21:00
下行区间:
太阳城公交站→王顶堤 6:15--21:00 票价1.5 元 IC卡有效 月票无效 上行:
王顶堤→林苑北里→凤园里→迎水东里→市委党校→动物园→水乡花园→时代奥城→体育中心北→肿瘤医院→环湖南里→宾水桥→金山里→东风里→气象台路德才里→佟楼→西康路→昆明路→湛江路→外国语学院→浦口道→香港路(平安大厦)→大营门→天津图书大厦→下瓦房→东楼→南楼→天津日报大厦→光华桥→历史博物馆→中山门二号路→芳馨园→八六三〇医院→天山路→香山道→崂山道→冠云西里→沙柳北路→松风东里→秀丽园→太阳城→太阳城公交站
下行:
太阳城公交站→太阳城→松风东里→沙柳北路→冠云西里→崂山道→香山道→天山路→八六三〇医院→芳馨园→中山门二号路→历史博物馆→光华桥→天津日报大厦→南楼→东楼→下瓦房→天津图书大厦→大营门→浦口道→外国语学院→湛江路→昆明路→佟楼→气象台路德才里→东风里→金山里→宾水桥→环湖南里→肿瘤医院→体育中心北→时代奥城→水乡花园→动物园→二七一医院→山西宾馆→迎水东里→凤园里→林苑北里→王顶堤
858路 上行区间:
月牙河火车站→旭水蓝轩 6:00--21:30
下行区间:
旭水蓝轩→月牙河火车站 6:00--21:30 票价1.5元 IC卡有效 月票无效 上行:
月牙河火车站→中山门二号路→历史博物馆→光华桥→天津日报大厦→西楼→人民公园南门→德恩公寓→罗马花园→昆明路→天和医院→规划局→市一中→贵州路→康营里→四平西道→六里台→今晚报大厦→南开三马路→南丰路→凯立家园→长虹公园→临潼路→咸阳路→向阳路→密云路→密云一支路→景园里→燕宇小区→燕宇新苑→旭水蓝轩
下行:
旭水蓝轩→燕宇新苑→燕宇小区→景园里→密云一支路→密云路→向阳路→咸阳路→临潼路→长虹公园→凯立家园→南丰路→南开三马路→今晚报大厦→六里台→六里台桥→四平西道→康营里→贵州路→市一中→规划局→天和医院→西康路→昆明路→罗马花园→德恩公寓→人民公园南门→西楼→西南楼→天津日报大厦→光华桥→历史博物馆→中山门二号路→东兴立交桥→泰兴南路→月牙河火车站(新阔路)→月牙河火车站(月牙河公交站)
912路 上行区间:
天津博物馆→铁东路 6:00--22:00
下行区间:
铁东路→天津博物馆 6:00--21:45 票价1.5元 IC卡有效 月票无效 上行:
天津博物馆→文玥北里→二附属医院→曙光里→红光里→天津日报大厦→光华桥→历史博物馆→中山门二号路→东兴立交桥→泰兴南路→东风立交桥→向阳楼→卫国道→常州道→正义道(市聋哑学校)→增产道→建昌道→盐坨桥→张兴庄→仓联庄→白庙→柳滩→天穆村→家乐北辰店→马庄→北仓礼堂→果园南道→东升里→果园北道→都旺新城→华北农机公司→铁东路
下行:
铁东路→华北农机公司→都旺新城→果园北道→东升里→果园南道→北仓礼堂→马庄→家乐北辰店→天穆村→柳滩→白庙→仓联庄→张兴庄→盐坨桥→建昌道→增产道→正义道(市聋哑学校)→常州道→卫国道→向阳楼→东风立交桥→泰兴南路→东兴立交桥→中山门二号路→历史博物馆→光华桥→围堤道→尖山宿舍→天津日报大厦→红光里→曙光里→二附属医院→文玥北里→天津博物馆
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/g1VVBcgV.html
其他回答
第1个回答 2007-05-17
楼上的朋友都快把公交站表都复制来了。
你在新开路上做856路公交,在二宫那站下车,过马路,沿着龙潭路一直走不要拐弯,走到头就是了,大约走10分钟。
新开路上能到那的车好像只有856了。
本回答被网友采纳
第2个回答 2020-08-27
从东丽区到天津98中学有几路车
第3个回答 2007-05-18
乘856二宫下即可,很好找,二楼的朋友的答复很好,我总去98中
相似回答
从
天津
东站到
河东区
中山门龙潭路
第九十八中学
坐
什么公交车
方便...
答:
从东站坐92路,倒数第二站下车
。下车就是龙潭路然后向里走到头就到了!!
从
天津
博物馆到
河东区98中学
的乘车路线 在
哪站下
答:
1. 乘912路(天津博物馆-铁东路),至中山门二号路下车
,步行至天津市第九十八中学 距离:7.31公里 发送短信 »2.
乘835路
(华苑西路-开发区天江公寓),至红光里下车,步行至天津日报大厦,乘48路(咸阳北路-咸阳北路),至中山门二号路下车,步行至天津市第九十八中学 距离:7.18公里 发送短信 ...
天津98中学
高中
地址
答:
河东区
。根据查询百度地图显示,天津98中学高中地址在河东区中山门龙潭路19号
,天津市第九十八中学
始建于1960年,是一所有着悠久历史和丰厚文化底蕴完中学校,2003年成为天津市“双高普九”规范校,2006年成为天津市首批新课程改革样本校,2009年晋升为区级重点中学。
从塘沽到
天津市第98中学乘什么车能
到呀
答:
我就是98毕业的,
呵呵~98门前只有个642,中山门下轻轨后妈路南边坐,终点站下走三分钟就到
。其实也不用倒,坐621在龙潭路站下,岩龙潭路走到头就是,十分钟左右~
天津市九十八中学
的高中部
地址
在哪里?
答:
天津市九十八中学
的高中地址在
河东区
中山门龙潭路19号。天津市九十八中学是位于中国天津市的一所知名高级中学,创建于1955年。学校地处天津市南开区,占地面积广阔,环境优美。学校秉承“德、智、体、美、劳”全面发展的教育理念,培养学生综合素质和创新能力。九十八中学拥有一支高素质的教师队伍,包括了一批...
天津市第98中学
简介
答:
天津市
第九十八中学
地区:天津 天津 地址:
天津市河东区
中山门龙潭路19号 邮编:300170 区号:022 电话:84265987 负责人:韩德顺 简介:学校历史悠久,底蕴丰厚,人才辈出,是学生腾飞的摇篮,教师成长的沃野。学校拥有一支团结、实干、高素质的具有开拓精神的教师队伍,曾培养和造就了一大批优秀教师,有...
天津市河东区98中学
乱吗
答:
不乱。天津河东区第九十八中学教学严禁以先进的教育设施、优秀的师资队伍,科学化管理、规范化办学,赢得了良好的社会声誉。
天津河东区第九十八中学,
位于天津市河东区中山门龙潭路19号,建于1960年,占地面积20483平方米,建筑面积9100平方米。
天津市第98中学
简介
答:
天津市
第九十八中学始建于1960年,是具有悠久历史的天津市唯一一所普通完中校,有着较为丰富的文化底蕴和自身的办学传统。教学特色:学校的办学思路是以德立校、依法治校、科研兴校、质量强校;办学理念是为每一位学生的 成功人生奠定基础。教学环境:
河东区第九十八中学,
占地面积20483平方米,建筑...
大家正在搜
天津市河东区中学排名
天津河东区中学划片
天津市第一中学
天津河西区中学排名
天津河东区小学划片
天津河西区中学划片
天津市河东区
天津红桥区中学排名
河东区重点中学
相关问题
天津98中学的具体地址
天津市第98中学简介
天津市98中学和二号桥中学哪个好
广州市98中学到97中学坐什么公交车?
从吉祥村坐508去98中学在哪站下车
天津市第98中学九年级年段学生名单
乌鲁木齐市第九十八中学到乌鲁木齐市第98中学怎么走
乌鲁木齐市南火车站去米东区98中学公交车站