363路 (平湖任屋村总站-仙湖植物园总站)
398路 (购物公园总站-仙田总站)
881路 (海吉星物流园-雁田收费站)
b878路 (雁田收费站-海吉星物流园)
m264路 (华南城交易中心-观澜湖公交总站)
m267路 (和平里花园公交总站-平湖华南城总站)
m269路 (平湖华南城总站-和平里花园公交总站)
m311路 (华南城北公交总站-草埔地铁站①)
m359路 (华南城北公交总站-草埔地铁站①)
m412路 (深圳东站东广场-平安大道总站)
m498路 (平安大道总站-深圳东站东广场)
高峰专线97路 (观澜大水田总站-坪山火车站总站)
机场4线 (坪山火车站总站-观澜大水田总站)
深惠3线 (金联兴电子厂-金联兴电子厂)