88问答网
所有问题
成本会计,跪求答案!!会计!
如题所述
举报该问题
推荐答案 2015-07-10
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/cMgSMgM1VcaBBcSgKV.html
其他回答
第1个回答 2015-07-10
直接把在产品约当成完工产品分配就行了呀
第2个回答 2015-07-10
这个怎么会有答案呢
相似回答
成本会计跪求答案
答:
在产品
成本
=2000*0.9+1000*0.6+1000*0.3=2700
成本会计
工业企业要素费用的核算习题
答:
材料
成本
差异率为-3%,所以按定额比例法分配的材料费用应分别为180000*0.97=174600;45000*0.97=43650。分录就按照这个数字做就行了
成本会计
题
跪求
答:
完工产品的制造费用:200×32=6400(元)在产品的制造费用:66×32=2112(元)④完工产品
成本
=10000+6000+6400=22400(元)在产品成本=6000+1980+2112=
跪求
自考00156《
成本会计
》历年真题
答案,
这个资源求分享百度网盘,我找...
答:
自考00156《
成本会计
》历年真题
答案
百度资源高清在线链接:https://pan.baidu.com/s/183QjBpLILfc_Z4LR7w-8bA ?pwd=1234 提取码:1234 1、会计是一种经济管理活动。2、会计是一种经济信息系统。3、会计以货币作为主要计量单位。4、会计具有核算和监督的基本职能。5、会计采用一系列专门的方法。
成本会计
的一些问题
,跪求
高手
答:
1. 为了正确计算产品
成本,
必须正确划分以下几个方面的费用界限(C.)A. 盈利产品和亏损产品 B. 可比产品和不可比产品 C. 生产费用与期间费用 D. 各个
会计
期间 满分:4 分 2. 成本计算品种法的特点有(A)A. 适用于大量大批单步骤生产 B. 成本计算定期按月进行 C. 在单步骤生产企业一般不...
跪求
各种学霸各种大神帮忙做
成本会计
习题
!!!
答:
3、单位工时工资
成本
=61200/5000=12.24元 甲产品分配的工人工资=12.24*2200=26928元 乙产品分配的工人工资=12.24*2800=34272元 计入制造费用的工人工资=15000元 4、动力消耗单位电费=14040/(16900+350+130+170)=0.8元/度 生产车间分摊的电费=(16900+350)*0.8=13800元 甲产品分配的动力费=...
跪求
高手帮忙解决
成本会计
问题~急
!!!
答:
97650/(135000+97500)=97650/232500=0.42 135000=0.42=56700 97500*0.42=40950 借生产
成本
-甲569700 -乙40950 贷制造费用97650
成本会计
题
,跪求
答:
A产品第一道工序完工率=40*50%*100=20% 第一道约当产量=1000*20%=200 A产品第二道工序完工率=(40+30*50%)/100=55% 第二道约当产量=1200*55%=660 A产品第三道工序完工率=(40+30+30*50%)/100=85% 第三道约当产量=1500*85%=1275 ...
大家正在搜
费用会计和成本会计的区别
成本会计和管理会计的区别
成本会计和总账会计哪个好
成本会计好还是总账会计好
成本会计和总账会计的区别
成本会计课后答案
成本会计实务课后答案
成本会计第三版答案
成本会计实务题及答案