88问答网
所有问题
保定13路公交车怎么收费
如题所述
举报该问题
推荐答案 2023-03-02
2元起价。根据查询保定市公交系统显示,保定公交车是分段计价,全程4元。春秋季1元起价,全程3.00元,支持交通联合。保定13路公交车(满城未央广场-火车站西广场),起点站是满城未央广场,终点站是火车站西广场;线路运营时间是06:10-18:35。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/VgBSMccM1gKMB1S1SV.html
其他回答
第1个回答 2023-07-12
保定13路公交车的收费标准是由基础票价和燃料附加费两部分组成的。其中,基础票价为1元,燃料附加费根据乘客乘坐距离的远近而定,最高不超过4元。具体收费标准可能会根据车型、路况等因素进行调整,请您在乘坐前询问当地的公交车售票员或到当地的公交公司进行咨询。
相似回答
保定13路公交车
路线时间表
答:
发车间隔:高峰间隔15分钟,平峰间隔20分钟 全程行驶约37.7公里,大约需要行驶1小时。具体路线:
保定
火车站
公交
场站→裕华路南口→南阁→东风公园→大慈阁→古城粮店→百花西路→滨河公园→莲池广场→莲池大街南口→万和城→韩庄→黄庄&rarr...
保定
15
路公交车
坐
13
站付多少钱?
答:
2.00元起价,分段计价,全程4.00元/春秋季1.00元起价全程3.00元,支持交通联合卡
保定
火车站去保定西二环民安
路怎么
坐
公交
去?
答:
乘坐
13路公交车
。根据百度地图查询显示:
保定
火车站去保定西二环民安路乘坐13路公交车即可到达,全程用时44分钟。具体乘车路线如下:从保定火车站步行200米到火车站西广场站乘坐13路公交车,乘坐19站后在西湖庄园站下车,步行230米即可到达保定西二环民安路。
保定公交
卡
如何
办理?办理时间、地点、价钱?
答:
公交总公司发行A、B、C、D四种公交IC卡。
A、B、C卡租金为30元。D卡(老年卡)卡费30元,不可退卡
。A卡:惠民卡,初次购买时需持本人身份证,购买最低充值额为10元,多充不限,
每次乘车的扣款金额为0.75元
。该卡卡内金额可长期使用,一卡可多人乘车,按实际乘车人数刷卡。初次办理可到各充值点...
保定公交
卡都可以坐哪几
路公交车
呀
答:
要用自己的身份证去
公交
公司办理,外地身份证不可以的!你说的b卡 看政策上是50元100次,不过相当于每个月是50远的最低消费,这个很不合理呀 呵呵 === 1.A卡:普通卡(电子钱包卡) 任何人都可凭身份证购买,购卡需交30元卡押金,初次充值30元,多充不限,二次充值以十元为一档。每次乘车扣款...
保定
周边值得一游的旅游景点
视频时间 08:00
保定
火车站到保亢龙集团
公交车怎么
坐?
答:
从
保定市保定
火车站到亢龙集团,可以乘坐
公交13路
转25路。1.从保定站步行279米,到达火车站西广场站(始发站)。2.乘坐公交13路(满城未央广场方向),经过6站,到达竞秀公园。3.同站换乘25路(西苑一区方向),经过13站,到达秀兰城市花园站。4.步行141米(见下图),到达亢龙集团。
保定
107
路公交车
路线时间表
视频时间 06:00
大家正在搜
保定公交车优惠
保定公交车13路时间表
满城区13路几点一趟车
京津冀公交一卡通收费标准
保定13路公交车路线查询
保定市乘公交付费几种方法
保定公交车多少钱一个人
保定13路票价
保定公交起步价