第1个回答 2013-08-11
问题1,
K232,南宁:05:12开,漳平:05:25到,硬座168,硬卧下307,软卧下467,运行24时14分
K397,漳平:06:49开,泉州:10:20到,硬座25,运行3时31分。到泉州之后你就到客运站去问吧,我这边查不到
问题2,南宁--安溪县自驾车方案
1. 从高速公路向南出发,沿高速公路走165.5公里并右转到G324,
2. 沿G324走135公里并右转到G207,
3. 沿G207走154.6公里并右转到广三高速公路,
4. 沿广三高速公路走33.8公里并左转到高速公路,
5. 沿高速公路走6公里并调头到G321,
6. 沿G321走21.7公里并直行到高速公路,
7. 沿高速公路走3.9公里并左转到广佛高速公路,
8. 沿广佛高速公路走6.2公里并右转到广州环城高速公路,
9. 沿广州环城高速公路走4.2公里并左转到G321,
10. 沿G321走4.7公里并左转到G106,
11. 沿G106走3公里并右转到广州环城高速公路,
12. 沿广州环城高速公路走6.7公里并左转到G324,
13. 沿G324走15公里并调头到高速公路,
14. 沿高速公路走103.7公里并左转到G324,
15. 沿G324走44.2公里并右转到深汕高速公路,
16. 沿深汕高速公路走362.5公里并右转到G319,
17. 沿G319走44.8公里并左转到泉厦高速公路,
18. 沿泉厦高速公路走7.7公里并直行到G324,
19. 沿G324走0.6公里并直行到泉厦高速公路,
20. 沿泉厦高速公路走100米并右转到G324,
21. 沿G324走34.8公里并左转到省道,
22. 沿省道走48.4公里到达目的地。
安溪县那地方没去过,如果自己一个人出门在外的话还是小心点为好
第2个回答 2013-08-11
在途时间47小时04分
车次 发站 到站 开点 到点 里程 时长 公司 类型 票价(参考)
K538 南宁 鹰潭 11:16 07:04 1389 19:48 - 空调快速 169(硬座) 304(硬卧) 472(软卧 )
K397/K396 鹰潭 泉州 18:36 10:20 764 15:44 - 空调快速 103(硬座) 188(硬卧) 287(软卧 )
在途时间52小时31分
车次 发站 到站 开点 到点 里程 时长 公司 类型 票价(参考)
K182 南宁 鹰潭 05:49 03:28 1392 21:39 - 空调快速 169(硬座) 304(硬卧) 472(软卧 )
K397/K396 鹰潭 泉州 18:36 10:20 764 15:44 - 空调快速 103(硬座) 188(硬卧) 287(软卧
发站 到站 开点 到点 里程 时长 公司 类型 票价(参考)
泉州客运中心站 安溪 07:30 - 65 - - 普通班车座席小型中级 - - 泉1335;终点至 剑斗
泉州客运中心站 安溪 08:10 - 65 - - 普通班车座席大型中级 - - 泉1301;终点至 龙涓
泉州客运中心站 安溪官桥 08:10 - 73 - - 普通班车座席大型中级 - - 泉1301;终点至 龙涓
泉州客运中心站 安溪 09:00 - 65 - - 普通班车座席小型中级 - - 泉1302;终点至 湖上
泉州客运中心站 安溪官桥 09:30 - 69 - - 普通班车座席小型中级 - - 泉1304;终点至 龙门
泉州客运中心站 安溪 09:30 - 65 - - 普通班车座席小型中级 - - 泉1304;终点至 龙门
泉州客运中心站 安溪 10:00 - 65 - - 普通班车座席中型高一级 - - 泉1332;终点至 西坪
泉州客运中心站 安溪官桥 10:00 - 73 - - 普通班车座席中型高一级 - - 泉1332;终点至 西坪
泉州客运中心站 安溪 10:30 - 65 - - 普通班车座席中型中级 - - 泉1331;终点至 湖头
泉州客运中心站 安溪 11:30 - 65 - - 普通班车座席中型中级 - - 泉1308;终点至 安溪
泉州客运中心站 安溪 12:30 - 65 - - 普通班车座席中型中级 - - 泉1305;终点至 剑斗
泉州客运中心站 安溪 13:10 - 65 - - 普通班车座席中型中级 - - 泉1334;终点至 湖头
泉州客运中心站 安溪 14:20 - 65 - - 普通班车座席小型中级 - - 泉1336;终点至 湖上
泉州客运中心站 安溪 15:00 - 65 - - 普通班车座席中型中级 - - 泉1337;终点至 仙荣
泉州客运中心站 安溪官桥 15:30 - 73 - - 普通班车座席中型高一级 - - 泉1372;终点至 西坪
泉州客运中心站 安溪 15:30 - 65 - - 普通班车座席中型高一级 - - 泉1372;终点至 西坪
泉州客运中心站 安溪 16:00 - 65 - - 普通班车座席小型中级 - - 泉1333;终点至 龙门
泉州客运中心站 安溪官桥 16:00 - 69 - - 普通班车座席小型中级 - - 泉1333;终点至 龙门
泉州客运中心站 安溪 17:00 - 65 - - 普通班车座席小型中级 - - 泉1306;终点至 剑斗
泉州客运中心站 安溪 17:30 - 65 - - 普通班车座席中型中级 - - 泉1391;终点至 湖头
)
火车去的话要转车,在鹰潭转47小时,到泉州转汽车去安溪10多快