88问答网
所有问题
有一个班,在一次数学竞赛中,全班平均分是74分,其中的 的人及格,及格学生的平均分是80分,不及格人的平均
有一个班,在一次数学竞赛中,全班平均分是74分,其中的四分之三的人及格,及格学生的平均分是80分,不及格人的平均分是多少分?
举报该问题
推荐答案 2013-05-26
74*4-80*3=56
简单理解,可以想成是四个人,三个人及格,一个不及格,这里每个人代表一部分数量相等的学生数。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/VVtctBMKc.html
其他回答
第1个回答 2013-05-26
这样做,设全班4个人,则总分为74×4=296
其中3个人及格,总分3×80=240
所以不及格的为296-240=56
第2个回答 2013-05-26
74X=80*0.75X+y*0.25X 74=60+0.25y y=56
第3个回答 2013-05-26
今天您还没有回答问题
每天,您的每个回答都会帮助5~10个人
不久,您帮助过的人就超越一个小学的人数啦
到目前为止,您已帮助了835位网友,比伦敦奥运会中国代表团的总人数还要多
第4个回答 2013-05-26
56
相似回答
某
班数学
考试
平均分74,其中
有3/4
的人及格,
且平均分为80
分,
那么不及格人...
答:
74*4-80*3=56 简单理解,可以想成是四个人,三个人
及格
,一个不及格,这里每个人代表一部分数量相等的
学生
数。如果满意记得采纳哦!你的好评是我前进的动力。(*^__^*) 嘻嘻……我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!!!
甲班的
一次
考试
平均分是74分,其中
有四分之三
的人及格,
且平均分是80分...
答:
不
及格
的总分为:y*(1/4)*x,有总分相等:80*(3/4)*x+y*(1/4)*x=74x 求解y=56 则不及格的
平均分
是56分.
某
班一次
英语
竞赛中平均分是74分,其中
有3/4
的人及格,
且平均分是80分...
答:
答案是56,需要过程的话请提出来
某班
一次数学竞赛平均
70
分,其中
4|3
及格,
他们
的平均分
80分。不及格的同 ...
答:
74
某班级45名
学生,在一次数学
考试
中平均分
为72
分,
已知不
及格
人数为5人...
答:
解:设
及格学生的平均分
为x分 (45-5)x=45×72-5×56 x=74 答:及格学生平均分为
74分
。以下作参考 全班总分:45×72=3240(分)及格学生总分:3240-5×56=2960(分)平均分:2960÷(45-5)=74(分)
六一班
在一次数学竞赛中,全班平均分是
75分.
其中
80%人数
及格,
他们的平 ...
答:
75-(80-75)×80%÷(1-80%)=75-4÷20 =75-20 =55(分)答:不
及格的学生平均分是
55分 O(∩_∩)O~
某班
一次数学
考试
的平均分是
70
分,其中
75%
的人及格,
他们的平均分是80...
答:
假设学生有100人
,及格
率为75%,那么75
人及格,
25人不及格 100人总分:100x70=7000(分)及格人数总分:75x80=6000(分)不及格人数总分:7000-6000=1000(分)不
及格学生的平均分
:1000/25=40(分 您好,百度官方代表很高兴为你解答,如果帮到你,请采纳,,谢谢,祝你学习进步!!!
...
分,
已知不及格人数为5人,他们
的平均分
为56分则
及格学生的平均
...
答:
解:全班学生总分=72*40=2880 不及格学生总分=56*5=280 及格总分=2880-280=2600
及格学生的平均分
=2600/(40-5)=2600/35=74.3
大家正在搜
一次考试全班平均分80分
全班一次考试平均分70分
全班100人 平均分63分
全班数学平均分82
全班学生平均分怎么算
怎么算全班同学的平均分
全班平均分为82分
全班平均分30分正常吗
求全班的平均分