发班间隔时间是每隔20分钟有一班,只是晚上的监管不是很严,司机也不太愿意跑空车,所以有时下半夜要等很久才有一班车,不过也最多在40分钟会有一班。0800路 主城区[通宵]公交 19:00--6:30 ¥1-2.5 上行:
重庆火车北站(龙头寺) - 龙塔花园[天宫殿街道] - 鲁能星城东门 - 五里店 - 灯饰广场 - 茶园(长安医院) - 茶园黄家垭口(
长安集团) - 大兴村 - 324和平医院 - 海关 - 红旗河沟[汽车北站] - 松树桥(花卉园) - 花园新村(十字路口) - 龙溪建材市场 -
电子学院 - 大庆村 - 大石坝[江北] - 石门 - 市肿瘤医院 - 汉渝路(
沙坪坝) - 小龙坎(石小路) - 友谊医院(进城停) - 板材市场 - 马家岩 - 高庙村[联芳路口] - 白马凼 - 石桥铺(石新路) - 陈家坪汽车站 - 陈家坪 - 冠生园 - 石坪桥(骏逸新视界) - 石坪桥(西郊医院) - 杨家坪[工学院] - 杨家坪前进路(单循环) - 杨家坪前进路(单循环) - 杨家坪西郊(80中) - 动物园(
九龙坡区府) (共37站)</A> 下行:动物园(九龙坡区府) - 杨家坪西郊(80中) - 杨家坪团结路口(单循环) - 杨家坪[工学院] - 石坪桥(西郊医院) - 石坪桥(骏逸新视界) - 冠生园 - 陈家坪 - 陈家坪汽车站 - 石桥铺啤酒厂(出城停) - 白马凼 - 高庙村[联芳路口] - 马家岩 - 板材市场 - 小龙坎(石小路) - 小龙坎沙区门诊(单循环) - 汉渝路(沙坪坝) - 市肿瘤医院 - 石门 - 大石坝[江北] - 大庆村 - 电子学院 - 龙溪建材市场 - 松树桥(花卉园) - 红旗河沟[汽车北站] - 海关 - 小苑[建新西路](单循环) - 建新西路[
家乐福](单循环) - 建新东路(324医院) - 大兴村 - 茶园黄家垭口(长安集团) - 茶园(长安医院) - 灯饰广场 - 五里店 - 鲁能星城东门 - 渝鲁立交[鲁能星城北门] - 龙塔花园[天宫殿街道] - 重庆火车北站(龙头寺) (共38站)</A>