88问答网
所有问题
深圳龙岗地铁3号线全程票价是多少?
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2013-05-07
我在市内上班,双休日回龙岗家都是坐公交到布吉草埔站转乘地铁,一天我坐公交到了草埔站了,看到地铁往益田那个方向走下去了。。这是龙岗线的各个站点,请问现在已经开通到哪个站了,还有票价是多少 谢谢益田站、石厦站、购物公园站、福田站、少年宫站、莲花村站、华新站、通新岭站、红岭站、老街站、晒布站、翠竹站、田贝站、水贝站、草埔站、布吉站、木棉湾站、大芬站、丹竹头站、六约站、塘坑站、横岗站、永湖站、荷坳站、大运站、爱联站、吉祥站、龙城广场站、南联站、双龙站。
第2个回答 2013-05-07
深圳龙岗地铁3号线全程票价是9元
相似回答
深圳地铁3号线
答:
地铁3号线服务时间为6:30至23:00,列车间隔高峰期为6分钟、平峰期为10分钟。
票价起步2元,全程8元
龙岗线(双龙-益田)途经车站点击站名查看车站位置1 双龙 2 南联 3 龙城广场 4 吉祥 5 爱联 6 大运 7 荷坳 8 永湖 9 横岗 10 塘坑 11 六约 12 丹竹头 13 大芬 14 木棉湾 15 布吉 16 ...
深圳地铁3号线
全长多少,从起点到终点要多少时间,
票价多少?
从益田到双龙...
视频时间 06:30
深圳地铁3号线
最后一站
视频时间 6:30
深圳龙岗地铁3号线全程票价是多少?
答:
。这是
龙岗线
的各个站点,请问现在已经开通到哪个站了,还有
票价是多少
谢谢益田站、石厦站、购物公园站、福田站、少年宫站、莲花村站、华新站、通新岭站、红岭站、老街站、晒布站、翠竹站、田贝站、水贝站、草埔站、布吉站、木棉湾站、大芬站、丹竹头站、六约站、塘坑站、横岗站、永湖站、荷坳站、...
我在
龙岗3号线
,怎样坐
地铁
到
深圳
东门?
答:
龙岗线
---原
深圳地铁3号线
,龙岗线6月28日开通。南北走向,全长41.6公里,共设车站30座,全程68分钟,
全程票价
¥8.00。站点:益田站→石厦站→购物公园站→福田站→少年宫站→莲花村站→华新站→通新岭站→红岭站→老街站→晒布站→翠竹站→田贝站→水贝站→草埔站→布吉站→木棉湾站→大芬...
深圳龙岗地铁3号线全程票价是多少?
答:
深圳地铁龙岗线(3号线)服务时间为6:30至23:00,列车间隔高峰期为6分钟、平峰期为10分钟。
票价起步2元,全程8元
。双龙站 南联站 龙城广场站 吉祥站 爱联站 大运站 荷坳站 永湖站 横岗站 塘坑站 六约站 丹竹头站 大芬站 木棉湾站 布吉站 草埔站 ...
请问;
深圳地铁
每条线的
全程票价是多少
钱? 分别告诉我 ? 详细点!~~!
答:
深圳地铁龙岗线(3号线)服务时间为6:30至23:00,列车间隔高峰期为6分钟、平峰期为10分钟。
票价起步2元,全程8元
。深圳地铁龙华线(4号线)服务时间为6:30至23:00,列车间隔为8分钟(8月12日起改为6分钟),全程32分钟。票价起步2元,全程6元。深圳地铁环中线(5号线)服务时间为6:30至23:...
深圳地铁三号线
收费问题 深圳地铁三号线的
票价是多少
答:
深圳地铁3号线
(
龙岗线
)上车2元,分段收费,
全程
8元(使用深圳通搭乘享9.5折优惠)
大家正在搜
龙岗地铁3号线线路
深圳地铁33号线
深圳地铁5号线线路图
深圳1号线地铁线路图
深圳西是地铁几号线
深圳10号线地铁线路图
深圳16号线地铁线路图
深圳地铁5号线
深圳地铁6号线