88问答网
所有问题
北京交通路线图
从北京牛街到顺义国际展览中心参观车展怎么乘公交车?
举报该问题
推荐答案 2008-04-21
地铁:
乘坐10、626长椿街路口北下车,换乘地铁2号线,崇文门换乘地铁5号线,天通苑北下车。地铁天通苑北有直达车展的免费巴士。
或者乘坐地铁2号线,东直门换乘915支2、955路,马连店下车即到。
公交:
方案 2: [换乘 2 次] (点击查图)
先乘 687(宝隆公寓小区-北京华侨城) 在 牛街路口东 站上车, 在 天坛北门 站下车; 换乘 106(北京南站-东直门) 在 天坛北门 站上车, 在 东直门 站下车; 最后换乘 915支2(东直门外-马坡花园) 在 东直门外 站上车, 在 顺义马连店 站下车; 全程约30.4公里。
方案 3: [换乘 2 次] (点击查图)
先乘 743(中央党校北门-西直河) 在 牛街路口西 站上车, 在 天坛北门 站下车; 换乘 106(北京南站-东直门) 在 天坛北门 站上车, 在 东直门 站下车; 最后换乘 915支2(东直门外-马坡花园) 在 东直门外 站上车, 在 顺义马连店 站下车; 全程约30.6公里。
方案 4: [换乘 2 次] (点击查图)
先乘 109(北京西站南广场-东大桥) 在 牛街路口西 站上车, 在 东四路口东 站下车; 换乘 106(北京南站-东直门) 在 东四路口南 站上车, 在 东直门 站下车; 最后换乘 915支2(东直门外-马坡花园) 在 东直门外 站上车, 在 顺义马连店 站下车; 全程约29.9公里。
方案 5: [换乘 2 次] (点击查图)
先乘 626(翠林小区-金五星服装城) 在 牛街 站上车, 在 平安里路口南 站下车; 换乘 107(白石桥东-东直门) 在 平安里路口东 站上车, 在 东直门 站下车; 最后换乘 915支2(东直门外-马坡花园) 在 东直门外 站上车, 在 顺义马连店 站下车; 全程约30.9公里。
方案 6: [换乘 2 次] (点击查图)
先乘 6(六里桥东-北京游乐园) 在 牛街路口东 站上车, 在 金鱼池 站下车; 换乘 106(北京南站-东直门) 在 金鱼池 站上车, 在 东直门 站下车; 最后换乘 915支2(东直门外-马坡花园) 在 东直门外 站上车, 在 顺义马连店 站下车; 全程约30.8公里。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/VMc1tBSM.html
其他回答
第1个回答 2014-01-02
公交线路:51路,全程约6.0公里
1、从北京市龙潭中学步行约250米,到达光明桥站
2、乘坐51路,经过6站,
到达刘家窑桥西站
3、步行约430米,到达东铁营街道办事处百度地图
第2个回答 2013-04-08
北京为公桥到北京运鸿宾馆
第3个回答 2012-04-18
从昌平小汤山到官园批发市场如何乘公交车?
相似回答
70路公交车站
路线图
答:
70路公交车是
北京市
的一条城市公交线路,行驶路线为宣武门到南门桥,总长约11.3公里。该路线途经多个景点和商业圈,是市民出行和游客观光的重要
交通
工具。2.
路线图
以下是70路公交车站的具体路线图:(此处插入70路公交车站路线图图片)3. 途经景点 70路公交车途经多个著名景点,包括天安门广场、前门...
北京交通路线图
答:
先乘 687(宝隆公寓小区-
北京
华侨城) 在 牛街路口东 站上车, 在 天坛北门 站下车; 换乘 106(北京南站-东直门) 在 天坛北门 站上车, 在 东直门 站下车; 最后换乘 915支2(东直门外-马坡花园) 在 东直门外 站上车, 在 顺义马连店 站下车; 全程约30.4公里。方案 3: [换乘 2 次] (点击查...
北京
公交游览
线路
,北京乘公交一日游,怎么规划
路线
?
答:
大观园公交
路线
连接了
北京
市区各个区域和大观园景点,是游客前往大观园的主要
交通
方式。2. 公交
线路
目前,前往大观园的公交线路主要有以下三条:1. 5路公交车:起点为东直门交通枢纽,途径雍和宫、宣武门、天安门等地,终点为大观园北门。2. 特4路公交车:起点为北京站西街,途径西直门、复兴门、前门等地,终点为大观园南门...
北京
房山南线、北线出行指南北京房山线最新
线路图
答:
公示显示,熊静高速
北京
段起于五环,西跨永定河,进入房山区,主要沿京石客运专线南下,止于市界,与河北段相接。从公布的
路线图
可以看出,熊静高速将在房山区长阳和良乡之间经过,与小清河流向一致。沿线规划互通式立交及出入口5处,预留互通式立交1处,全长约27公里。据北京《推进京津冀协同发展行动...
北京
1路公交车
路线图
答:
北京1路公交车的
路线图
起始站点为四惠枢纽站,终点站点为老山公交场站,途经多个重要站点。北京1路公交车是
北京市公交
网络中的重要组成部分,其路线图覆盖了城市的多个主要区域。该路线的起点站在四惠枢纽站,这个站点也是地铁1号线和八通线的交汇点,因此在这里可以很方便地换乘其他交通工具。从四惠枢纽站...
86路公交车路线
路线图
答:
86路公交车路线
路线图
1、北京公交86路运营于
北京市
朝阳区、海淀区,隶属北京公交集团第四客运分公司。据2022年6月北京公交官网信息显示,北京公交86路线路全长15千米,共设27座车站,起于航天桥北站,途经国家图书馆站、五道口站等标志性站点,止于国家体育馆站。2、南京86路公交车路线(市区线路)运...
北京
乘公交一日游,怎么规划
路线
?
答:
在
北京
绿色出行还是很值得提倡的,沿着公交
线路
打卡旅游景点,也是一个很不错的选择呢,在这里着重的推荐两条景点比较多且集中的
路线
哈: 线路一:只坐七路公交车,吃喝玩乐全搞定: 北京动物园-海洋馆-白塔寺-琉璃厂-天桥 线路二:坐公交1路车,一条线下来多个景点尽收眼底。 公主坟-东单-西单-复兴门-南礼士路-北京的...
恭王府
交通路线图
答:
1、德胜门向南至定阜街东行,按下图红色标识前行:2、地安门西大街由西向东至前海西街北行,按下图红色标识前行:3、地安门西大街由东向西至前海西街北行,按下图红色标识前行: 【恭王府
交通路线图
恭王府交通攻略】
大家正在搜
北京交通路线图最新
北京交通路线图下载
北京公交换乘查询路线
北京交通图高清版大图 路线图
北京市地铁轨道路线图
北京地铁路线攻略
北京地铁示意图可放大
北京地铁线路图
北京城区交通图
相关问题
北京交通路线查询
北京地铁路线图
北京交通路线
北京市公交车路线图
北京市交通路线
北京地铁十号线路图
北京市交通路线图
北京三环路的交通线路及站点