第1个回答 2013-09-09
919大站快车:
德胜门 - 延庆汽车站(6:00-20:30)
途经车站:德胜门-马甸桥南-祁家豁子-西三旗桥北-沙河-明皇蜡像宫南门-南口-居庸关长城-八达岭野生动物园-西拨子-营城子-大浮坨-新堡庄-东桑园-司家营-菜园街路口南-延庆南菜园-延庆东关-延庆汽车站
大约40分钟发一趟车。
延庆汽车站-德胜门(4:30-18:30)
延庆汽车站-延庆东关-延庆南菜园-菜园街路口南-司家营-东桑园-新堡庄-大俘坨-营城子-西拨子-八达岭野生动物园-南口-明皇蜡像宫南门-沙河-西三旗桥南-祁家豁子-马甸桥南-德胜门