第1个回答 2013-08-31
石家庄5路
市区线路 省测绘局--省医院 4:50--22:30 1.00元 IC卡有效
上行: 省测绘局 - 省民航局 - 建华街口 - 省中医院 - 裕彤体育中心 - 省体育馆 - 省博物馆 - 人民广场 - 北国商城 - 市招待处 - 长征西路 - 水泵厂 - 军械学院 - 河北中兴公司 - 省二院 - 省文化厅 - 水源街商场 - 铁一中 - 省民政厅 - 省医院 - (共20站)下行: 省医院 - 水源街商场 - 省文化厅 - 省二院 - 河北中兴公司 - 军械学院 - 水泵厂 - 长征西路 - 市招待处 - 北国商城 - 人民广场 - 省博物馆 - 省体育馆 - 裕彤体育中心 - 省中医院 - 建华街口 - 省民航局 - 省测绘局 - (共18站)