第1个回答 2013-07-01
45路公交车线路信息
45路
成都公交集团运兴六公司
(双楠小区--青龙场公交站[普通车1元 高档车2元 6:00-21:30 6:30-21:30])双楠小区双楠路双楠路南红牌楼广福桥路口广福桥街肖家河高升桥东路一环路南四段衣冠庙九茹村人民南路一环路口人民南路三段中人民南路三段北人民南路二段人民南路天府广场文化宫太升路口太升北路星辉东路游乐园前锋路李家沱小区互助路口解放路一段高笋塘驷马桥洪家坡昭觉寺横路青龙场中心站→以下为返程路线:青龙场中心站昭觉寺横路洪家坡驷马桥高笋塘解放路一段互助路口李家沱小区华油路游乐园星辉东路太升北路太升路口文化宫盐市口人民南路二段人民南路三段北人民南路三段中人民南路一环路口九茹村衣冠庙一环路南四段高升桥东路肖家河广福桥街广福桥路口红牌楼双楠路南双楠路双楠小区