88问答网
所有问题
北京西站南路74路公交车经过哪些站点
如题所述
举报该问题
推荐答案 2016-11-10
74
路
柳村---颐和园新建宫门
显示路线首车 05:30 - 末车 22:30票价:最高票价5元
1柳村
2菜户营桥西
3中国戏曲学院
4三路居
5北京西站南路南口
6东局
7华源三里
8太平桥东里
9莲花池
10六里桥东
11六里桥北里
12公主坟南
13航天桥
14花园桥北
15紫竹桥
16万寿寺
17为公桥
18苏州桥南
19万泉庄
20万泉河路
21稻香园
22巴沟村
23巴沟村西口
24六郎庄西口
25颐和园新建宫门
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/StVBVKaV1M11tSSSaS.html
其他回答
第1个回答 2016-11-11
截止2016年11月北京74路公交车途经站点信息及运行详情如下:
第2个回答 2016-11-10
你随意问,不知道路问我,或者直接上地图查查更快一点
相似回答
想知道:
北京市
北京74
末班车 几点
答:
1 柳村
2 菜户营桥西 3 中国戏曲学院 4 三路居 5 北京西站南路南口 6 东局
7 华源三里
8 太平桥东里
9 莲花池 10 六里桥东 11 六里桥北 12 公主坟南 13 公主坟北 14 八一湖 15 航天桥南 16 航天桥北 17 花园桥北 18 紫竹桥南 19 万寿寺 20 为公桥 21 苏州桥 22 万泉庄 23 万泉河...
北京公交74路
都有
什么站
答:
回程:
柳村 - 菜户营桥西 - 中国戏曲学院 - 三路居 - 北京西站南路南口 - 东局 - 华源三里 - 太平桥东里 - 莲花池 - 六里桥东
- 六里桥北 - 公主坟南 - 公主坟北 - 八一湖 - 航天桥南 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 苏州桥 - 万泉庄 - 万泉河路 - ...
北京西站南路74路公交车经过哪些站点
答:
1柳村
2菜户营桥西 3中国戏曲学院 4三路居 5北京西站南路南口 6东局 7华源三里 8太平桥东里 9莲花池 10六里桥东 11六里桥北里 12公主坟南 13航天桥 14花园桥北 15紫竹桥 16万寿寺 17为公桥 18苏州桥南 19万泉庄 20万泉河路 21稻香园 22巴沟村 23巴沟村西口 24六郎庄西口 25颐和园新建宫门 ...
坐
74公交车
到人民大学东门在哪下车
答:
公交线路:74路,全程约13.9公里 1、从北京西站南路南口乘坐74路,
经过17站, 到达万泉庄站
2、步行约1.3公里,到达中国人民大学-东门
从
北京西站南
广场到厢红旗旗坐多少
路公交车
答:
74路
→ 特5路18.4公里
北京西站南
广场 步行约570米,到达莲花池站 乘坐74路,经过11站, 到达为公桥站 乘坐特5路,经过12站, 到达厢红旗站 厢红旗 5 890路 → 300内 → 特5路
北京西客站南路
南口到房山区南韩继怎么坐
公交
答:
1、从
北京西站南路
南口步行约200米,到达北京西站南路南口站 2、乘坐
74路
,经过4站, 到达莲花池站 3、步行约190米,到达六里桥东站 4、乘坐836张坊区间,经过19站, 到达南韩继站(也可乘坐836路)
公交
线路:458路 → 839路 → 房12路,全程约49.8公里 1、从北京西站南路南口步行约220米,到达丽泽...
从
北京西站南
广场到厢红旗旗坐多少
路公交车
答:
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。
74路
→ 特5路18.4公里
北京西站南
广场 步行约570米,到达莲花池站 乘坐74路,经过11站,到达为公桥站 乘坐特5路,经过12站,到达厢红旗站 厢红旗 5 890路 → 300内 → 特5路
从
北京西站南路
南口到北京城市学院怎么坐
公交车
,最快
答:
公交
线路:
74路
→ 运通109线,全程约18.2公里 1、从
北京西站南路
南口步行约10米,到达北京西站南路南口站 2、乘坐74路,经过13站, 到达苏州桥南站 3、乘坐运通109线,经过8站, 到达北京城市学院站 4、步行约520米,到达北京城市学院
大家正在搜
7路公交车路线
4路公交车路线
40路公交车路线
14路公交车路线
46路公交车路线
17路公交车路线
6路公交车路线
9路公交车路线
一路公交车路线
相关问题
从北京西站南路南口到北京城市学院怎么坐公交车,最快
74公交站在航天桥哪边
从北京西站南广场到厢红旗旗坐多少路公交车
从北京西站南路南口到靛厂村怎么坐公交车,最快需要
从刘海胡同到北京西站南路南口怎么坐公交车,最快需要
从北京西站南路南口到三路居北怎么坐公交车,最快需要
我做什么车去丰台区西站南路168号。谢谢!
坐74公交车到人民大学东门在哪下车