88问答网
所有问题
呼和浩特市87路公交车线路
呼和浩特市的87路公交车的线路是什么?起点?终点?途径线路?帮忙回答一下,谢谢!!!
举报该问题
推荐答案 2012-06-13
呼和浩特市87路_呼和浩特市_
内蒙古商贸职业技术学院-tcl王牌电器公司(上行)06:10-20:00 途经站点
内蒙古商贸职业技术学院 - 内蒙古电子学院新校区 - 呼和浩特职业学院 - 市政府 - 耕耘大厦 - tcl王牌电器公司
tcl王牌电器公司-内蒙古商贸职业技术学院(下行)06:10-20:00 途经站点
tcl王牌电器公司 - 耕耘大厦 - 市政府 - 呼和浩特职业学院 - 内蒙古电子学院新校区 - 内蒙古商贸职业技术学院
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/St1BVSBgt.html
其他回答
第1个回答 推荐于2017-10-01
呼和浩特市87路
首车:06:10
末车:20:00
票价:最高票价1元
第2个回答 2012-06-27
87路(TCL王牌电器公司-内蒙古商贸职业技术学院) <!-- 地图-->
线路介绍:起点站首末车时间:06:10-20:00; 终点站首末车时间:06:10-20:00; 线路长度(公里):14;
TCL王牌电器公司 - 耕耘大厦 - 市政府 - 呼和浩特职业学院(清源路) - 内蒙古电子学院新校区(展览馆西路) - 内蒙古商贸职业技术学院 - (共6站)
相似回答
2021
呼和浩特
太伟滑雪场开滑时间及交通指南
答:
地址:呼和浩特市新城区保合少镇太伟度假区 交通指南 班车路线:
上行:博物院——太伟滑雪场:9:30、11:30、14:30 下行:太伟滑雪场——博物院
:10:30、14:30、17:30 公交路线:市区——大学城:92路、98路、87路 市区——红色文化公园:92路、114路 红色文化公园——太伟滑雪场128路 太伟...
呼和浩特
太伟滑雪场班车在哪里坐太伟滑雪场大巴
答:
14:30、17:30公交路线:
市区——大学城:92路、98路、87路市区——红色文化公园:92路、114路红色文化公园——太伟滑雪场128路咨询电话
:0471-2307908太伟滑雪场地址:呼和浩特市新城区保合少镇太伟滑雪场久违了的雪友们新的雪季,
呼和浩特
大学城到新华广场招商银行
公交路线
答:
您好,新华东街支行 地址:
呼和浩特市
新城区新华东街市政府西侧亿峰岛·璞园一层 中文地标:市政府西侧;如意公园西侧;TCL王牌电器公司对面东200米 公交:途径
公交车
:3路、
87路
“耕耘大厦”站;2路、12路、16路、27路、51路、53路、59路、66路、67路、72路、75路、79路、80路、83路、86路、...
...内蒙古商贸职业学院1号教学楼(
呼和浩特市
赛罕区罗家营高职园区)_百 ...
答:
公交线路:66路 → 87路,全程约21.0公里
1、从内蒙古师范大学(昭...步行约320米,到达师范大学站 2、乘坐66路,经过14站, 到达市政府站
3、乘坐87路,经过3站, 到达商贸职业学院新校区站(也可乘坐92路、98路)4、步行约50米,到达内蒙古商贸职业学院 公交线路:53路 → 92路,全程约20.8...
华茂名居周边环境怎么样?生活便利吗?
答:
楼盘名称:
呼和浩特
华茂名居
公交线路
:2路:tcl王牌电器公司站,博物院站,万达广场站67路:tcl王牌电器公司站,博物院站,万达广场站103路:tcl王牌电器公司站,如意小区(西门)站
87路
:tcl王牌电器公司站,耕耘大厦站青城1路:tcl王牌电器公司站,万达广场站,呼和浩特警备区站,如意小区(东门)站66路:tcl...
呼和浩特市
大学城呼和浩特职业学院新校区怎么走
答:
我是新校区的,只有两辆公交98和92,可以从市里去,有一辆
公交87路
只能从TCL坐是专线,这是98路 皮革厂 - 仕奇公园 - 癫痫病医院 - 恩和家园 -
呼市
建设工程交易中心 - 嘉茂购物中心 - 电力中学 - 鄂尔多斯广场 - 学府康都 - 名都·中央广场 - 内蒙古大学 - 内蒙古地税局 - 驰誉 - 奈伦望...
呼市
恒大集团坐几
路公交车
答:
公交
三公司(公交站)内蒙古自治区
呼和浩特市
赛罕区腾飞南路 途经公交:100路;101路;102路;103路;104路;106路;109路;110路;12路;16路;203路;27路;2路;301路;3路;52路;53路;59路;66路;72路;75路;79路;80路;83路;
87路
;89路;92路;96路;97路;98路;k1路;青城1号线(临时
线路
)
内蒙古博物馆(新华东街)怎么坐
公交车
,最快需要多久
答:
市政府 - 公交站245米 途经
公交车
: 3路 12路 19路 27路 53路 59路 66路72路 75路 83路
87路
92路 96路 97路 98路100路 101路 102路 104路 109路 110路 203路206路 301路 k1路 机场巴士1号线 青城1号线青城2号线 华欧集团 - 公交站315米 途经公交车: 3路 53路 72路 75路 ...
大家正在搜
呼和浩特市7路公交车路线图
呼和浩特市32路公交车的线路
呼和浩特市1路公交车路线
呼和浩特80路公交车路线
呼和浩特市4路公交路线
呼和浩特市201公交车路线
呼和浩特市公交车线路查询
呼和浩特35路公交车路线图
呼和浩特70路公交路线
相关问题
呼和浩特市87路公车的线路是啥样的?
呼市市区87路路过什么地方?路过什么站?
呼和浩特市公交线路查询
临沂87路的公交车线路
临沂87路公交车线路
南宁市87路公交车路线
去学生街乘坐87路公交车在什么站下车最好呀
贵阳市87路公交车线路