88问答网
所有问题
从海府路去海口市政府坐几路公交车
如题所述
举报该问题
推荐答案 2012-05-14
公交线路:48路,全程约5.5公里
1、从海府路步行约810米,到达硕勋路口站
2、乘坐48路,经过8站, 到达市政府站鐧惧害鍦板浘
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/SgtSatK1M.html
其他回答
第1个回答 2012-05-17
要看你在海府路哪个位置了,海府路那么长的
相似回答
求
海口市
是各
路公交车
的路线图
答:
海口公交
线路表 1路 秀英—府城 丘海大道、秀华路、秀英大道、海秀路、
海府路
、琼州大道、文庄路、中山路、高登街 2路 龙华总站—秀英 龙华路、解放西路、新华南路、东湖路、博爱南路、海秀东路、大英西路、大同路、海秀路、秀英大道、秀华路、丘海大道 3路 秀英—武警医院 秀英大道、滨海大道、长堤路、...
【真诚求解】
从海口汽车
南站到美兰区
海府路
怎么走?
公交
答:
线路1: 从南站出发,乘坐14路下行(金盘-新港),在五公祠换乘1路上行(琼山中学-凤凰花城),抵达省
政府
.约6.84公里 线路2: 从南站出发,乘坐14路下行(金盘-新港),在五公祠换乘12路(国贸-府城),抵达省政府.约6.84公里 线路3: 从南站出发,乘坐14路下行(金盘-新港),在国兴大道路口换乘44路(白沙...
海口市汽车东站到
海口市海府路
102号坐哪
路公交车
答:
44路(下行) (共 4 站) [上下车地图]
从海口汽车
东站走大约37米到东站(站)乘坐44路到省琼剧院(站)下.走大约395米到达
海府路
44路(下行):城西两院 - 农业学校 - 187医院北门 - 永旺商厦 - 187医院 - 山高村口 - 府城镇委 - 省技校 - 培龙市场 - 琼台师范学校 - 琼山旅社 - 省...
在
海口
西站,要座
多少路公交车
,到解放区
答:
好久不
坐海口公交
了~西站门口坐2
路公交车
到到市一中或泰龙城下车过天桥后就是解放西了。或坐17路到钟楼那下车过了得胜沙路也就到了。都很近行李多的话还是做个三轮车再加个3块钱就到了。
从东湖坐哪
路公交车
可以到海甸岛
海口市
人民医院呢
答:
海府路
上:东湖(海府路)站乘坐19路或者15
路公交车
,在市医院站下车;新华南路上:在市商务局站乘坐5路公交车,在市医院站下车;海秀东路上:在东湖(海秀东路口)站乘坐60路或38路公交车,在市医院站下车;博爱南路上:在博爱南路口站乘坐36路公交车,在市医院站下车;乘车之前,记得先看清楚...
海口公交车
路线大全
答:
龙华路、大同路、海秀东路、五指山路、蓝天路、西沙路、龙昆南路、板桥路 11路 万福新村—府城 海甸五西路、人民大道、三东路、海达路、二东路、和平北路、文明中路、白龙南路、海府一横路、
海府路
、红城湖路、龙昆南路、凤翔西路 12路 国贸—府城 国贸路、玉沙路、金龙路、龙华路、大同路、广场路、东...
从海口
东站打车到
海府路
省委大院怎么走
答:
公交
线路:k3路,全程约4.4公里 1、
从海口
东站步行约430米,到达山高村口站 2、乘坐k3路,经过7站, 到达五公祠站(也可乘坐44路)3、步行约310米,到达
海府路
从东湖坐哪
路公交车
可以到海甸岛
海口市
人民医院呢
答:
海府路
上:东湖(海府路)站乘坐19路或者15
路公交车
,在市医院站下车;新华南路上:在市商务局站乘坐5路公交车,在市医院站下车;海秀东路上:在东湖(海秀东路口)站乘坐60路或38路公交车,在市医院站下车;博爱南路上:在博爱南路口站乘坐36路公交车,在市医院站下车;乘车之前,记得先看清楚...
大家正在搜
海口市57路公交车路线
海南省海口市海府路
海南省海口市海府路是哪个区
海口市公交车线路查询
海口35线路公交车路线
海口市海府路28号
海口市海府路140号
海口市海府路财务
海口市海府路59属于哪个社区
相关问题
海口市海府路98号9-10坐几路公交车
海府路有几路公交车可以到和平大道
从海囗西站乘车往海口市政府该乘笫几路车?
海口市大原路社区居委会公交车几路
海口的海府路省政府海府办公大楼在哪里
从海府路坐几路车到新阜岛
海口东站到海府路581坐几路公交车!!!!!!!!急急急急急...