第1个回答 2012-09-18
230路最新信息:
上行:江南都市花园 — 蓝天碧水购物广场 — 青山南路口 — 八一广场北 — 南大二附医院 — 中山路东口 — 羊子巷 — 黄秋园纪念馆 — 洪都无线电厂 — 三眼井街口 — 绳金塔 — 市公交总公司 — 老福山 — 自来水公司 — 坛子口立交 — 水果批发市场 — 市通用机械厂 — 农产品批发中心 — 京山北路口 — 何坊西路口 — 南昌市结石病专科医院 — 象湖公园 — 江铃农贸市场 — 梨园小区 — 武警医院 — 地质大院 — 定山路口 — 印钞厂 — 庄园路口 — 江西电力高级技工学校 — 江西信息学院 — 迎宾北大道 — 昌南客运站 — 共(33站)
下行:昌南客运站 — 迎宾北大道 — 江西信息学院 — 江西电力高级技工学校 — 庄园路口 — 印钞厂 — 定山路口 — 地质大院 — 武警医院 — 梨园小区 — 江铃农贸市场 — 象湖公园 — 南昌市结石病专科医院 — 何坊西路口 — 京山北路口 — 农产品批发中心 — 市通用机械厂 — 水果批发市场 — 坛子口立交 — 自来水公司 — 老福山 — 市公交总公司 — 绳金塔 — 三眼井街口 — 洪都无线电厂 — 黄秋园纪念馆 — 羊子巷 — 八一公园 — 苏圃路口 — 化纤厂俱乐部 — 蓝天碧水购物广场 — 江南都市花园 — 共(32站)